Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

уставшая

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения уставшая

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. К сожалению, по заданию надо получать из бензола или пиримидина
  2. открывает только строку поиска, можете сказать название литературы?
  3. Помогите пожалуйста получить из 2-аминопиримидина 2-амино-4,6-диметилпиримидин. Искала в разных учебниках, сайтах, ничего подобного с метильным заместителем нет.
  4. не могу зайти на этот сайт можете сказать название литературы?
  5. Помогите пожалуйста получить 2-амино-6-метил-пиримидин из 2-амино-пиримидина. Изначальное задание получение из пиримидина 2-амино-6-метил-пиримидина. Искала в разных источниках, ничего подобного так и не нашла.
  6. Препода устроил вариант о том, что нельзя остановить бензол на нужной стадии.
  7. опять же ничего не подошло, а ответа я не знаю, т.к. его объяснение лишь то, что я сама должна в этом разобраться.
  8. Почему именно так? Просто сколько искала, там было лишь то, что в иnоге будет R-NO Там была лишь цепочка реакции, это я порыскав учебники и интернет пришла к тому, что там нитрозо, и это оказалось верным. Но у меня задание не было принято, т.к. на вопрос, что это за реакция, я так и не смогла ответить. Тут темы определенной нет, это задание на автомат по органической химии и здесь используется весь "изученный" материал, но увы ни на лекциях, ни на практике такое мы не проходили, должны сами как-то догадываться. Когда выведаю наконец ответ, скажу, но то, что именно он будет правильным под вопросом, т.к. порой даже неправильные ответы его устраивают.
  9. Про цис я кстати говорила, преподаватель и это отверг.
  10. Я имела ввиду то, что заместители направлены вверх, но скорее всего ваши мысли ближе к правильному ответу. Спасибо вам.
  11. Изначально была цепочка реакции И, как я уже говорила, это не гидролиз, так сказал преподаватель.
  12. Вопрос в том, почему нам нужно получать 1,2-диметилциклогексен по реакции Дильса-Альдера, а не через бензол? Моим ответом стало то, чтобы соединение было объемным, но преподавателя этот ответ не устроил. Подскажите, пожалуйста, почему?
  13. Я называла эту реакцию гидролиз, преподаватель сказал, что неверно. Потом я сказала, что это реакция протонирования, что тоже оказалось неверным. Подскажите, пожалуйста, как называется данная реакция? R-NO2+H3O+=R-NO
  14. Спасибо вам огромное! А стоило бы, а то работает кто попало и знаний по-сути ноль.
  15. Дана реакция и нужно написать, что получится в итоге. Преподаватель сказал, что неверно. Куда мне нужно было присоединить ОН-группу, подскажите пожалуйста?
×
×
  • Создать...