Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Букашка7788

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Букашка7788

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. В дополнение к ранее сказанному, обращает на себя внимание следующее странное обстоятельство: помимо упомянутых консервированных грибов, были переданы подруге и свежие грибы, которые были помещены в морозилку холодильника. Через какое то время решили достать данные грибы и обнаружили, что они "потекли", почернели. Причем кроме грибов, все прочее, что лежало в морозилке осталось в прежнем замороженном виде. Данные грибы она решила рассмотреть, наклонилась над пакетом и почувствовала легкое головокружение и примерно то самое состояние, которое было при поедании консервированного гриба.
  2. Если можно отвечу: 1.из перечисленных симптомов: слюноотделение, потоотделение, температура ничего этого не было. Была дикая головная боль, смотреть могла только в одну точку, состояние, как "это конец". 2.врачей не вызвали, потому что человек был один на даче, ему было плохо и никаких сил не было. 3.ответ выше. 4.на вкус было горько, а запах как только открыли банку не чувствовался.
  3. Спасибо за информацию и уделенное время, лучше бы эта история с грибами была придуманная....но увы это был страшный реальный случай. Может быть в бюро судмедэкспертизы химики работают в соответствии с данным перечнем, а в центры хим исследований (куда мы обращались), просят конкретизировать.
  4. Да, дело то в том, что подружка не пила никакие таблетки, потому что этот гриб она съела утром за завтраком с овсяной кашей. Перед едой она не пила и ни пьет никакие таблетки.
  5. Банка была, даже есть и ждет своего часа в какой нибудь лаборатории...только вот в лаборатории нужно сначала сказать, что им нужно искать...
  6. А можете привести примеры, так называемых ни природных?
  7. Получается, что так быстро может действовать только цианистый калий?
  8. Сначала как только открыла никакого запаха не было по истечении времени появился мышиный запах
  9. Нет, подруга ни политик а что, цианиды так легко можно достать? А где можно сделать это токсикологическое исследование? В те лаборатории, в которые обращались, нужно конкретно сказать, что надо искать? А мы сами не знаем....что это может быть...
  10. Поскольку очень плохо человеку стало почти сразу, подозреваем уже наличие какого то отравляющего хим.вещества в банке, только вот какого?
  11. Здравствуйте! Помогите разобраться чем было вызвано отравление? Ситуация следующая: Подругу угостили банкой с консервированными белыми грибами. Она съела кусочек в маринаде, который был на вкус горький, через 3 мин ей стало плохо: резко схватило и сжало голову, была дикая головная боль, смотреть могла только в одну точку, идти могла только по стенке, не было сил даже вызвать скорую, так с трудом она дошла до холодильника, выпила энтеросгель, и потом пила почти сутки энторосгель и воду, только через сутки стало легче. Рвоты не было, поноса тоже, тошнило, в животе крутило. Позже сдала биохимию крови, были повышены все печеночные показатели. Скажите пожалуйста, по опыту, чем было вызвано это отравление?
×
×
  • Создать...