Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pilot0304

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pilot0304

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. На сегодняшний день я использую метод: смешивают спирт, бензин и аэросил и эту кашицу наношу на руль. В итоге аэросил вытягивает из кожи жир. По рекомендации технологов купил в магазине гидробрейк пауэр. Такое вещество с свойствами деструкции углеводородов, не уверен что мне поможет, надо пробовать.
  2. Видите в чем дело, то жирование которое применяет завод изготовитель в процессе изготовления кожи никак не влияет на дальнейшую обработку полуфабриката, конкретно на окрашивание. То есть жирование не влияет на адгезию краски к коже. Не знаю что там за химию применяет, возможно это просто называется тех процесс так (жирование) а в реальности применяются не жиры. У меня проблема в тех жирах которые впитываются в кожу в процессе эксплуатации от рук, беляшей, чипсов и прочего. Эти жиры сильно влияют на адгезию краски к коже и я никак не могу определить все ли я убрал из кожи. Ищю качественный метод оценки наличия жиров)
  3. Натуральная кожа. Вернее жиры находятся не на поверхности а в толще кожи.
  4. Здравствуйте Очень благодарен вам за помощь, возможно у вас есть опыт в контроле качества обезжиривания? Вопрос в чем, я не могу понять до конца ли я обезжирил поверхность или там остались загрязнения. Может есть индикатор какой, метод. Спасибо!
  5. Здравствуйте. Я занимаюсь покраской изделий из кожи, в частности автомобильных кресел. Крашу полиуретановым красителем вот этим http://www.palina-coatings.ru/paliplast/kraska-dlya-kozhi.html Проблема в том, что в процессе эксплуатации эксплуатант обрабатывет кресла средствами для чистки кожи, которые смывают эту краску... Вопрос чем покрыть эту краску или использовать отвердитель? Замечено что заводская краска, которой были окрашены сиденья не реагируют с очистителями и растворителями, в чем разница моей покраски и покраски на производстве?
  6. перхлорэтилен и тальк с мелом решил проблему. После использования перхлорэтилена темная зассаленая кожа белеет и приобретает бахрамяность. Спасибо за помощь.
  7. Спасибо попробую сегодня вариант с перхлорэтиленом и аэросилом. Отпишусь по результату И так, перхлорэтилен растворяет на раз! но проблема в том что аэросил в моем городе найти не удалось, какой адсорбент применить, тальк? мел?
  8. Опишу ситуацию подробнее. Я занимаюсь покраской кожаных изделий полиуритановой краской. Важный аспект это адгезия. Но вот этот жир который впитался не дает хорошей адгезии. Есть проф средства которые очень дороги, но эффективны они вытягивают жир полностью, делая темный засаленый руль белым... Это средство из себя представляет аэрозоль который после нанесения высыхает, белеет и становится порошком который желтеет на тех местах где есть жир... Из бытовых средств я опробовал: Бензин, ацетон, растворитель 646, уайтспирит, обезжириватель универсальный, спирт этиловый, спирт изопропиловый, моющие средства фейри. Лучший результат дал спирт изопропиловый, если шоркать тряпкой смоченым спиртом 30минут то жир убирается почти полностью... Вопрос: Какой может быть состав в проф средстве или что еще попробовать?
  9. Друзья такой вопрос: есть автомобильный руль из кожи, за долгие годы вождения в него впитался жир с рук которые ели чебуреки, чипсы и прочее.. как этот жир растворить и вывести из кожаной толщи?
×
×
  • Создать...