Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Умар

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Умар

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. не уверен что в наших реакторах сможем поднять такое количество оборотов. я читал другой патент там это детально описано, говорится что это очень важная составляющая процесса. Попробуем на 500 об/м. Кстати как думаете можно ли избежать разогрев реактора на стадии реакции хлористого алюминия путем добавления серной кислоты. Реактор объемом 15 м3.
  2. Будем надеяться что смогут ) Спасибо за информацию, но касательно этой технологии есть вопрос. При добавлении щелочи в раствор хлорида алюминия выпадает гидроокись. Возможно ли проводить реакцию в присутствии алюминия? так осадок не выпадает)
  3. нет, не все так плохо) химики были, пытались, улучшения коагулирующего эффекта раствора от их технологии почти нет (в сравнении с сульфатом алюминия). Суть их метода была в избыточном растворении гидроокиси алюминия в соляной кислоте. А клиенту нужен ПАХ с высокой основностью для очистки вод от краски текстильной.
  4. Здравствуйте! Помогите провести реакцию полимеризацию хлористого алюминия до полихлорида алюминия. Сам не химик к сожалению, но шеф требует разработать технологию и внедрить не производстве. Пробовали разные методы: растворы хлористого алюминия мешали с раствором каустической соды, выпадает гидроокись. Может концентрация соды не соотв? Как сырье металлический алюминий. Пробовали растворять гидроокись в растворе хлористого алюминия, нет эффекта. Кстати еще вопрос с ОСНОВНОСТЬЮ ПАХ! Вообще сложно представить как ее регулировать. Заранее благодарен.
  5. Здравствуйте! Помогите провести реакцию полимеризацию хлористого алюминия до полихлорида алюминия. Сам не химик к сожалению, но шеф требует разработать технологию и внедрить не производстве. Пробовали разные методы: растворы хлористого алюминия мешали с раствором каустической соды, выпадает гидроокись. Может концентрация соды не соотв? Как сырье металлический алюминий. Пробовали растворять гидроокись в растворе хлористого алюминия, нет эффекта. Кстати еще вопрос с ОСНОВНОСТЬЮ ПАХ! Вообще сложно представить как ее регулировать. Просьба Просьба!
×
×
  • Создать...