Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rom987

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rom987

  1. Нет, я видел ПЕПА разбавленную водой, она сильно жиже. Нормальный ПЭПА марки А, он по вязкости чуть гуще подсолнечного масла. К тому же когда в отвердителе или в смоле есть вода, то смесь становится непрозрачной и молочно-жёлтого цвета. Но в моём случае смесь прозрачна.
  2. Не понял логики поста в целом, какое отношение имеет Макаревич или Собчатина к вопросу существования или несуществования души, как нематериальной субстанции? Они что публично отстаивают какую то свою точку зрения на этот вопрос? Чё то я не заметил. Также я не заметил их антироссийскую настроенность. Макаревич осуждает войну против Украины и аннексию Крыма, где тут антироссийская настроенность? Наоборот, отжим Крыма и война на Донбассе нанесли колоссальный и дологовременный вред России, сравнимый с уроном от мировой войны. Это: и резкое падение экономики, и неотвратимое снижение численности населения, которое последует из-за падения уровня жизни. А ослабление экономики и уменьшение численности населения - это катастрофа для страны, имеющей огромные незаселённые территории рядом с перенаселёнными странами, такими как Китай. Это прямо толкает нашу территорию в руки Китая. Причём уже через 10-15 лет. Экономическая мощь Китая растёт очень быстро, а экономика России также быстро катится в пропасть. Так что Макаревич не антироссийский, а наоброт. Я конечно понимаю, что Россия всегда вела войны и вообще экспансию. Но при данном раскладе слабой и зависимой экономики, вести войны, аннексировать территории другой страны и создавать всякие ДНР и ЛНР , это себе же дороже, это как биться головой о бетонную стену. Нужно сначала иметь сильную и независимую экономику и только потом уже осуществлять экспансию. А так, страдает вся страна. И никакая армия и ядерное оружие не спасут от потери всего, что за Уралом, если число китайцев там превысит число русских в несколько раз. Причём китайцы там будут богатые, а русские - нищие. Китайцы просто растворят в себе русскую нацию и вопрос отжима территорий решится легко и безболезненно. Не должна страна быть нищей, где люди вынуждены умирать от палёной водки (а от неё гибнут десятки тысяч в год), и где люди не смогут позволить хорошего медицинского обслуживания и качественные лекарства, качественные продукты. Никакая армия не спасёт нищую страну от вымирания и захвата её территорий.
  3. Слон уж очень упёрся в свою альфу. Нафига вообще эта альфа? ИМХО способность "видеть" альфу нужна лишь в одном случае - оценить излучение от газа радон, поднимающегося через разломы гранитных щитов в определённых местах и грозящего жильцам первых этажей. Ну и вторично бывает немного больше радона в некоторых районах в водопроводной воде. Но всё это природные источники. А я говорю об утечках радиоактивных веществ в ходе каких-то аварий, а в этом случае там обязательно будут и другие виды излучений, которые будут "замечены" любыми дозиметрами.
  4. Цепляетесь к словам, прежде всего под душой понимается нематериальная субстанция, отличная от тела и способная существовать отдельно от тела. А создал ли её Бог, и верит ли в какого либо Бога эта душа, это уже вторично. Есть много видов совершенно отличающихся религий и есть много людей не верящих в Бога, но при этом не отрицающих существование души. Нематериальность души и религия - это совершенно разные вещи и не нужно ставить между ними знак равенства. Кто-то верит в какого-то бога, другие считают, что есть некое информационное поле, где существуют души. Процитированное определение комплексное, поэтому логично, что раз там упомянута и религия, то говорится и о божественной сущности души в религиозном понимании. Но в первую очередь душа в понимании людей, это нематериальная и отличная от тела субстанция. А уже то, в какого Бога верит (или не верит) человек, это его дело. Опять Вы отвечаете вопросом на вопрос. Я уже сказал Вам, что в определении термина религия нет упоминания души. Я вас спрашиваю не о религии, я спросил уверены ли Вы в существовании души, или в том, что её не существует?
  5. Погуглите Поиск-2м 90-х годов. Он встречается у народа за копейки на досках объявлений. Там счётчики СБТ-9 со слюдяным окошечком. Только вот если происходит утечка, то там будет не только Альфа, а значит подходят и Припяти, Белвары, Соэксы и ещё много чего.
  6. Я просто хочу донести мысль, что повышенный уровень радиации определяется предельно просто, даже с помощью копеечных бытовых дозиметров, которых у народа миллионы. Чтобы начались заметные изменения внешнего вида деревьев, это должен быть значительный уровень радиации, порядка рентген в час, как это было в Чернобыле, где лес "выгорел" и стал рыжим http://chornobyl.in.ua/red-forest.html Бытовые дозиметры легко "видят" превышение естественного фона в полтора раза. А естественный фон в среднем это порядка 15 микро Рентген в час, то есть чувствительность даже бытовых дозиметров на 5 порядков выше, чем тот уровень радиации, который приводит к видимым изменениям внешнего вида дерева. И если бы был повышенный уровень радиации, то это давно было бы всем известно.
  7. Разумеется я имею ввиду недоказанное классической наукой свойства души - бессмертность и отличность её от тела. А не просто "совокупность проявлений психического мира человека." Именно о нематериальности и бессмертности говорится в определении термина душа в первую очередь, и лишь потом уже о всём остальном: Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии. Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа человека — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6] В понимании людей душа это в первую очередь нематериальная субстанция, например - "Я вот стала бояться: умирают люди, а души их, наверное, тут летают. Вся больница, наверное, в душах".
  8. Я задал вопрос не про религию (в определении термина "религия" душа не упоминается), а о том в чём Вы уверены относительно существования души. А Вы уходите от ответа, отвечая вопросом на вопрос. А спросил я потому, что вопрос существования(или не существования) души не доказан классической наукой, как и "память воды". Смею предположить, что по этой же причине Вы уверены в том, что и души тоже нет.
  9. А Вы уверены, например, что существует душа (или наоборот, уверены ли что её не существует)?
  10. Извините, но я пишу о логике Вашего высказывания. Оно нелогично. Точнее я вижу такую логику - если что-то где то случилось, то виноваты бандеровские фашисты, потому что они бандеровские фашисты и больше кроме них, ни одну гадость сделать просто некому. Это ещё и подтверждают Ваши стихи, Вы уж извините, я их посмотрел.
  11. То есть я начал срач, а Вы, Вадим, получается решили его продолжить, написав что сосны сожгли ВСУ. Скажите пожалуйста, Вы лично видели как его поджигали именно ВСУ? Просто кажется нелогичным, то как Вы написали что во время захвата ВСУ сожгли лес, видимо опасаясь партизан. Логичнее, что они должны были сжечь после захвата, а не во время. А вот пожар во время захвата выгоден как раз нашим, чтобы затруднить продвижение ВСУ.
  12. Какой состав у стирального порошка Ариэль (автомат, белая роза)? Супруга почему то любит этот порошок (он типа лучше других отстирывает), но ненавидит его резкий запах. (я тоже не люблю его запах). Если он действительно лучше других, то что там в составе лучше и можно ли взять и поапгрейдидь другую марку порошка? Вероятно весь состав не может быть извеcтен, но хоть в первом приближении?
  13. То есть всё таки питаются плохо? Ну, повышенная радиация определяется элементарно, впрочем как и превышение ПДК бензола. Так что вероятнее всё таки из-за плохого питания. Про нервы - тоже вряд ли, в Донецке народ не нервничает (ну разве что кроме тех, кто почему то не уехал с линии фронта), а в остальном городе никто не прячется, народ спокойно ходит по улицам, собирается тысячами на всякие мероприятия, работают фонтаны и т.п. Хотя... возможно нервничают из-за сложности с зарабатыванием на хорошее питание и остальное? Тот случай, когда нельзя обвинить фашистских бандеровцев, ведь гадили свои, родные советские вояки.
  14. Я его повышал чтобы проверить такое предположение - что вдруг он разбавлен, допустим, пластификатором. И тогда добавив в смолу 2 раза большее количество этой смеси, я бы сделал необходимую концентрацию отвердителя, а именно 10% и смола затвердела бы быстрее. Просто чтобы понять в чём дело. После того, как я увидел, что заметного увеличения скорости отверждения не происходит, я понял, что добавлять его повышенное количество не нужно.
  15. Не, ну это понятно, нужно же чтобы побольше выбрсывали и потом побольше покупали нового
  16. Попалась бочка с надписью полиэтиленполиамин (написано краской от руки ). Попробовал отверждать им эпоксидную смолу, отверждает, но в 3-4 раза дольше, чем "нормальный" полиэтиленполиамин. Причём увеличение процента отвердителя до 20% заметно не ускоряет процесс отверждения. На следующий день смола ведёт себя как мягкая резина, а твёрдой становится через 3-4 дня (при темп 20 град). Прочностные свойства (на глазок) не хуже чем у смолы отверждённой "нормальным"(быстрым) отвердителем. По цвету и вязкости не отличается от классического ПЭПА марка "А". Слышал что якобы в "отвердитель полиэтиленполиамин" добавляют какой-то ускоритель. Возможно в этом моём ускорителя нет. В интернете не могу найти подтверждение что добавляется ускоритель. В принципе половина этого вещества распродана, перед покупкой заказчики предупреждались о "неадекватности поведения" и пробовали образец. Но всё таки хотелось бы знать, нормально ли это и существует ли "ускоритель"
  17. Пардон, нечаянно разместил в органической химии. Перенесите пожалуйста в неорганическую или в общий. Наткнулся на гидразин гидрат, оставленный мной в 1993 году в 1 литровой полиэтиленовой бутылке с завинчивающейся полиэтиленовой крышкой, в количестве 300 гр. Хранился в слабоотапливаемом тёмном помещении. Долговечно ли это вещество и как бы его проверить? В свойствах - интенсивно окисляется кислородом воздуха. Применялось оно для осаждения золота. Но такой метод проверки сейчас сложен , нужно что-то попроще.
  18. Чувак в свои 16 лет абсолютно уверен, что памяти у воды нет, нужно только найти слова, чтобы доходчиво это объяснить. В принципе нормальное явление для детей, быть абсолютно уверенным, что знаешь истину.
  19. Всю жизнь мечтал узнать диагноз от странного школьника, который живёт в Луганске, но при этом авторитетно рассказывает о жизни в Украине и о том, что её население уменьшается на 4 миллиона в год.
  20. Вы всё пишете верно, но, повторяю, не все пьют эти фунфырики с боярышником и т.п., посему китайцам нужно травить и остальных. Я не знаю в чём Вы определились, но я не думаю, что за коммуналку Вы платите более 20% от официальной зарплаты и уверен, что Вы не подыхаете с голоду, ходя в обносках. Уровень жизни в Украине и провинции России примерно одинаков. Москву я в расчёт не беру- в экономическом плане Москву можно считать отдельным государством Ну и, если ближе к теме, то согласитесь, Китаю жизненно необходимо уменьшать именно численность населения России, особенно той территории, что за Уралом для того, чтобы со временем отжать эти земли. Поэтому расcуждения об Украине, ИМХО, вообще не к месту. Почему Вы думаете, что какая то СЭС способна заметить любые вещества "которые могут повлиять на человечишек в наше стране"? Даже если бы лаборатории обладали этими волшебными способностями, то для сертификации им был бы предоставлен фильтр без яда, а яд добавляли бы уже после сертификации.
  21. А на что купить этот хлеб, если типа коммуналка типа стоит больше, чем зарплата?) Вы считаете украинскую власть идиотами, способными объявить войну России? Стране с мощной армией и ядерным оружием? Пользы от объявления войны никакой, наоборот это сразу же развяжет руки Владимиру Владимировичу для любых действий, причём и в моральном плане, и в юридическом. Ведь все россияне его подержат, как же! какая то там хохляндия посмела объявить войну Великой России? Неслыханная наглость! Да сжечь их за это! И будут правы. И со всеобщего одобрения можно будет как минимум отжать Юго-Восток Украины, сделав широкий, (а потому и безопасный) сухопутный проход в Крым. И при этом не будет юридических оснований для санкций против РФ, потому что не она официально начала войну. Это в среднем по разным областям Украины официальная зарплата 5350 грн (это сейчас 198 долл) http://index.minfin.com.ua/index/average/detail.php?2016-10 Там же расписано и конкретно по каждой области. Но все мои украинские знакомые получают официально+неофициально 10-12 тыс грн это 370-444 долл. Это почему Роспотребнадзор должен заметить яд? В мире синтезированы миллионы химических соединений. А чтобы заметить многие из малоизвестных веществ, то нужно искать конкретно его. То есть если заранее кто-то слил информацию, что добавлено такое-то вещество, то проводится химанализ именно на него. И по результату определяется его содержание. Не существует волшебных способов -"вжух" волшебной палочкой, и получаешь инфу по содержанию абсолютно всех веществ в пробе.
  22. Вы путаете Россию, где есть уголовная ответственность даже за лайки и репосты, с Украиной, где каждый говорит что хочет. Плюс почему то думаете, что какое-то зомбирование украинцев позволяет им не умереть с голоду. Нет, если денег на еду нет, то никакое зомбирование не поможет и человек умрёт от голода. Если верить российским СМИ, то украинцы давно все должны были именно подохнуть от голода потому что коммуналка якобы больше чем их зарплата или пенсия. И вот они, несчастные, отдали всё за коммуналку и им не осталось на еду. Конечно же это бред, никто не дохнет, потому что получают субсидии и не тратят на коммуналку более 15% от своих официальных доходов. А самые бедные тратят даже 7% (там нелинейная формула расчёта). Эти субсидии не позор для страны, против которой ведётся война и от которой отрезаются куски. Ведь всё это делает инвестиционную привлекательность Украины близкой к нолю. Украинцы совершенно не комплексуют по поводу субсидий, считая это как бы налогом на роскошь для богатых и издержками состояния войны, обуславливающего небольшую зарплату. Кстати, средняя зарплата в Украине не 100 долл, а 160, плюс ещё столько же в среднем получают в конверте. Поверьте, если бы коммуналка была неподъёмной, то мгновенно перекрыли бы трассы и были бы новые майданы. Перекрытие трасс там происходит по гораздо менее важным поводам. Что касается цели этих субсидий, то цель элементарна - избежать бунтов и тем самым удержаться у власти. При этом выходит, что бедные платят как раньше (и даже немного меньше) а вот с богатых получают сверхприбыль. Там евреи всё продумали, просчитали до копейки и в накладе не останутся. Да, и уточнение, не 9 миллионов украинцев получают субсидию, а 9 миллионов семей. А это примерно половина населения страны. И ещё, я не понял что такое СУГС, это какой-то банк в Украине? Почему украинцы кричат СУГС, и какое это имеет отношение к экономике?
  23. Вот и Вы смотрите на Украину.) Прямо бальзам для души, если кому то плохо.) Про уменьшение численности населения в РФ, это ведь процесс инертный, и оно обязательно будет в перспективе. Сейчас население, инфраструктура и вообще экономика проедает тот запас прочности, который был накоплен за годы аномально высоких цен на нефть. Что касаемо Украины, то то что Вы написали минус 3-4 миллиона в год, Вы хоть сами то верите в такую фантастическую цифру?) Нужно включать мозг и не верить в откровенные нелепицы, коими кормит зомбоящик. Как будто бы в России не вздорожало! А по поводу коммуналки, "удушающей население", Вы что верите в эти сказки? Вы поговорите со знакомыми и родичами с Украины, и они Вам скажут, что большинство пользуются субсидиями, при которых платят меньше, чем при Януковиче. Да-да, именно меньше, это не ошибка и я не пьян и не обкурен. Субсидии получают более половины населения. Субсидии позволяют любому украинцу тратить на коммуналку не более 15% от своих официальных доходов. 15% никого не разоряет. Тем более что эти проценты от официальной зарплаты, а большинство получает часть зарплаты в конверте. Этим и объясняется отсутствие демонстраций. забастовок, перекрываний трасс теми, кто не в силах оплатить коммуналку. Просто потому, что таких нет! Есть только обычное ворчание и ничего больше. Повышение коммуналки реально ударило лишь по людям, имеющим по нескольку квартир, или большой дом (читай дворец) потому что субсидируется лишь определённая площадь на человека. Но такие люди обычно хорошо зарабатывают. То есть произошло перераспределение, бедные стали платить немного меньше, чем при Януковиче, а богатые больше. Лёгкая паника из-за национализации Приватбанка совершенно обычное дело для человеческого стада в любой стране, и непонятно зачем Вы её упомянули, ведь она не имеет ни малейшего отношения к уровню жизни в Украине. То, что Приватбанк стал государственным, не является чем то плохим, наоборот украинцы доверяют государственным банкам, считая их надёжными. До сих пор таких банков было 2. Теперь вот будет третий. Но без лёгкой паники не обойдётся, так уж устроены люди.
  24. Кто Вам сказал, то в Киеве экономика ухудшилась больше, чем в РФ? Вы верите зомбоящику? В-(на-)Украине ухудшения гораздо меньше, чем в РФ, потому как там изначально не было высокого уровня для падения. Ну не продаёт "ненька" сотни видов природных ресурсов как наша Раша и поэтому всегда жила скромненько. А может быть предложите съездить ещё в какую нибудь страну? То есть Вам всё равно, что уровень жизни резко ухудшился, главное чтобы у соседа тоже? Как в том анекдоте - дам тебе всё что пожелаешь, но, учти, что соседу дам вдвойне. - Тогда выколи мне один глаз. Вот Вы пишете "мутировать к яду", ну так мутации это и есть способ уменьшения численности населения. Хорошо, могу переформулировать вопрос - может быть травят не специально, а эти гранулы просто вредны сами по себе. Ну вот сами по себе вредны из-за абы-какой самой дешёвой и безмозглой технологии. Может взять их и тупо поубирать пинцетом долго и нудно)
×
×
  • Создать...