Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Himikstart

Пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Himikstart

  1. Всем здравия. Ребят после востановления золота пиросульфитом натрия, осадок можно будет сплавить? Или нужно будет перерастворять? Ребят есть кто живой?
  2. Ребят, еще раз всем здравия! Растворял песок с чешуйками золота в азотке и соли. Выпарил раствор до состояния киселя, при выпаривании добавлял понемногу солянки и соли повареной по чуть чуть. Когда достиг раствор состояния киселя начал приливать спирт для избавления от азотки. Раствор остыл и выпал какой то желтоватый осадок в ввиде крупинок-хлопьев. Востановитель никакой не лил. Что это может быть? Золото, соли, или хлорид серебра? И еще вопрос, какой лучше востановитель использовать при данном методе обработки материала?
  3. Братья химики, всем здравия! Надеюсь у всех все отлично! Вопрос: Взял песок, горный речной, в котором очень много золотых чешуек. Растворял в азотной кислоте с солью, стоял несколько дней в пластмасовом ведре на солнышке. Раствор стал желтеньким, отфильтровал, капнул олова хлорид, показал золото. Когда вытряхнул из фильтра, то глянув на содержимое, увидел так же много золотых чешуек, то есть как я понял они растворились частично. Что делать теперь? Растворять в концентрированых кислотах?
  4. Triul run благодарю. Яж начинающий аффинажник, хрен его знает где правда, где ложь, только вот практическим методом тыка набеваю шышки. Еще раз, благодарю за совет с каналом. И дайте друзья совет, чем нейтрализовывать азотку в царской водке, или в азотке с солью? Что нибудь простое и доступное. Заранее благодарю вас! Спасибо что вы тут есть, а то бы уже давно чего нибудь взорвали по незнанию:-):-):-)
  5. Делал по этому принципу, почему то у него злато осталось в растворе
  6. Братья химики, всем здравия! Ситуация следующая: Растворял песок с золоттыми чешуйками в царской водке, нагревал. После отфильтровал. Проверил хлоридом олова, показало черное пятно. Далее нача ссыпать пищевую соду до образования каши. Данную кашу отфильтровал, получился чистый, прозрачный желтенький раствор. Проверяю хлоридом олова, капаю в полученный раствор не чего не показывает. Не уж то золото упало в осаддок с прочьим хламом? Хотя раствор приятно желтенькийй. Подскажите что делать? Получается раствор уже не кислотный а щелочной уже, может олово с щелочного раствора не видет злато?
  7. Прыщь, золото нужно смотреть по коричневым вкраплениях в породе. И еще я заметил, что чем больше оксида железа, то есть ржавых и темно коричневых вкраплений, тем больше золота. Железо и золото я так понял в природе живут паралельно:-) Так сказать друзья:-)
  8. ну а во вторых, зачем ты это сюда вообще приплёл????? Затем, что пытаюсь привить неосознаным биоробатам осознаность, и направить знания этих биороботов на благо людям. Вот и всего лишь уважаемый неосознаным биоробот друг:-):-):-) При чем я заметил, что многие химики получив знаний теоретических, так в теории и плавают, совсем не используют их в жизне на практике.
  9. Это не нужное а необходимое видео для просмотра:-):-):-)
  10. Тема ни немцы и гитлер. Посмотрите с начала и до конца те кто много якоет. А видео про каждого из нас. Это для того чтобы хоть как то объединить форумчан на благо людям. Хотя бы на малое благо. От малого к великому.
  11. https://youtu.be/3eADcyp8XXI. Это всем для размышления братья.
  12. 1111111 подскажи пожалуйста какой-нибудь другой форум, про аффинаж.Не хотелось бы, чтобы данный форум стал помойкой и канул в лету. Так как очень удобный интерфейс. Ребят не надо выяснять отношения и флудить. Если кто то, что то и открыл или придумал молодец, браво, умница, гений можно этого человека хвалить и словесно обливать его комплиментами, и это не чего равным счетом не изменит. А даст временное чувство значимости, которое очень быстро пройдет, и снова нужно будет кричать я открыл, я придумал, я гений и т.д., опять искать кто вас похвалит, назовет гением, сккажет что имнно ты придумал, молодец, гений и т.д., и снова 5ти минутное чувство значимости. И все по прежнему. Мир вокруг вас не изменился, опять-таки есть бедные, больные, в общем много тех, кто неспрааведливо существует. И вы имея знания, которые наверно получали не для того, чтобы выучить химию и тихо-молча помереть, унеся с собой все то, на что вы потратили не один пяток а кто-то десяток лет? Для чего тогда учились? Ах да, чтобы кричать Я! Забыл:-) А я предлагаю другой, более железобитонный вариант, для бесконечной подпитки вашего чуства значимости. Это реальные советы людям здесь на форуме. Дельные советы, практические. И тогда ваше Я будет бесконечно питаться от местоимения ОН. Люди сами будут вас комментировать, и говорить вот ОН как то писал, или советовал, или говорил. Если вы даете человеку дельный совет, который на деле человеку помог, и был дан с практического опыта, то поверьте вас не забудут, и будут рекоммендовать ваши советы, давать ссылки на ваши ответы, и вот тогда вы можете говорить, что япридумал я открыл тот или иной способ или рекактив для аффинажа. Но только еще раз говорю когда будут реальные жизненые опыты по вашим советам. Вас будут знать, на вас будут ссылаться, то есть будут доказательства вашим открытиям. А так можно себе навешать кучу ярлыков с открытиями, но при этом не иметь не одного человека, которому вы бы помогли советом, который помог бы человеку в решении задач с аффинажом, что в свою очередь скорей всего помогло бы поправить своё финансовое положение. Так что после того как вы помог ли человеку заработать денег, вас точно не забудут братья химики. Так что несите знания в массы. Хотя бы крупитцами. Уже интересней жить станет. А то покушал, поспал, поработал, покакал, пописил, потрахал, погулял и помер:-) Ну что за однообразная жизнь на букву П? Всем удачных аффинажных опытов! Меняйте мир к лучшему братья!
  13. Мда уж. Тему переименовать надо:-) Не аффинаж золота, а выяснение отношений по химии. Ребят, просьба подобные отношения в личке выяснять, или в других рубриках. Благодарю за понимание, а то завтра новичок какой, как я будет аффинажом интересоваться, дак он долго лестать будет вашу мыльную оперу, по выяснению отношений, пока найдет дельные советы химиков.
  14. http://forum.xumuk.ru/uploads/post-123819-0-74161800-1483644841.jpg Ребят а у меня железо III сернокислое 7водное чда, оно вообще зло выделяет? :-):-):-):-):-)
  15. А что сульфаминовая кислота лучше гасит азотку чем каустик?
  16. Спасибо хобит. Буду сульфатом железа осаждать
  17. Огромное спасибо хобит. Я решил сделать как на видео, добавлю ка сперва серной кислоты, отфильтрую, нейтрализую азотку каустической содой, затем упарю на 50 процентов, и потом буду выделять железным купоросом. Или сперва упарить а потом каустической содой нейтрализовывать азотную кислоту?
  18. У жены для стирки есть еще кальценированная сода
  19. Арб2000 а нельзя ли заменить каустическую соду на пищевую? А то известь продают только по 10кг мешкам) а мне то немного надо И если пищевую соду нагреть, то не каустическая ли сода получится?
  20. Так я породу растворял в соли поваренной и азотной кислоте Хочешь не хочешь раствор будет кислым
  21. Обычную известь, которой деревья и стены белят? Как пользоваться ей в случае, погасить кислотность? Разбавить с водой, или так прям ложить? И в каком количестве? На какую рекцию нужно наблюдать?
  22. Дмр а если заменить на пищевую, это на выделение золота никак не повлияет? Я так понял автор в видео каустическую соду вливает погосить кислотность. Аверсун едкого калия нету
×
×
  • Создать...