Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МОМ

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные МОМ

  1. Какими методами провести количественное определение смеси витаминов тиамина бромида и пиридоксина гидрохлорида? Есть мысль провести сначала КОТ в неводной среде на сумму витаминов, а потом на пиридоксин метод нейтрализации.

    Какие мысли есть по этому поводу?

  2. Подскажите,пожалуйста,какими методами можно провести количественное определение следующей прописи :

    Пиридоксина гидрохлорида

    Тиамина бромида. по 0,01

    Глюкозы. по 0,2

     

    Если смотреть витамины по отдельности, то методы титрования понятны, а если они в смеси, то как их разделить и провести анализ. Какие методы можно использовать?

     

  3. какие ошибки могут возникнуть при химико-токсикологическом исследовании если для подкисления объекта употребить не органическую, а минеральную кислоту.

    ПРИВЕСТИ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ

  4. приведите пример 2-3 веществ(азотосодержащие органические соединения).

    приведите в общем виде уравнения реакций количественного определения раствором хлорной кислоты в неводной среде

  5. Приведите в общем виде уравнения реакций количественного определения азотосодержащих органических оснований раствором хлорной кислоты в неводной среде. Приведите примеры 2-3 веществ. Напишите уравнения реакций.

  6. Напишите формулу лек.вещества, исходя из химического названия : этиловый эфир ди-(4-оксикумаринил-3)-уксусной кислоты. Проведите нумерацию, обозначьте функциональные группы.

     

    формулу я с Машковского списала, а вот с нумерацией я не уверена.

    -ОН это 4,гидроксильная

    =О это 2, карбонильная

    может еще какие я пропустила?

  7. Напишите формулу лек.вещества, исходя из химического названия : этиловый эфир ди-(4-оксикумаринил-3)-уксусной кислоты. Проведите нумерацию, обозначьте функциональные группы.

     

    формулу я с Машковского списала, а вот с нумерацией я не уверена.

    -ОН это 4,гидроксильная

    =О это 2, карбонильная

    может еще какие я пропустила?

  8. не могу нигде найти информацию. перерыла кучу учебников. что подразумевают под требованиями к групповым реагентам. ведь у разных групп они разные. у каких-то групп их вообще нет. объясните,пожалуйста.

  9. а мне и маску надо надевать и кагоцел пью для профилактики. в силу своей профессии у меня самое опасное время. я работаю в аптеке. ну конечно шумиху подняли,что дело аж до штрафов доходит за нарушение масочного режима на предприятиях города. зато народ хотя бы профилактикой занимается. нашим людям так и надо говорить :" Умрете если не будете лечиться!"

×
×
  • Создать...