Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Notorius

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Notorius

  1. Бихромат аммония горит как вулкан, этот реактив вообще не возгорается. Это не соль(на жел.купорос дает коричневый цвет, соль синеет)Реакция на железный купорос и у бихромата аммония и этого реактива одинаковая! Как горит бихромат калия и бихромат натрия(если они вообще горят)...
  2. Подскажите пожалуйста! Нашел дихромат калия, но вид у него мокроватый(сыпется , но как то слабовато и слипается)хотя пересыпать в другую тару реально. Вопрос - какая визуальная консистенция у данного реактива. И если он действительно, набрал немного воды,потерял ли он свои свойства и как его просушить!!!
  3. А в какой пропорции?! (концентрации) и что делать?весь процесс напишите...
  4. Эти средства(кроме адипиновой кислоты) я пользовал для удаления накипи из чайника, эффект слабоватый....думал может что то есть посильней)))
  5. Уважаемый aversun! Подскажите пожалуйста - дистиллирую воду в скороварке соединенную трубкой с холодильником, сама скороварка сделана из пищевого аллюминия. Со временем на стенках скороварки появились осаждения солей и характерный запах, каким раствором возможно убрать этот налет?!
  6. А селитра какая : амиачная, калиевая,кальциевая ???
  7. Спасибо все понял! это универсальные растворы или в зависимости от загрязнения?!
  8. А в пропорциях по данным растворам подскажите пожалуйста, по йоду , тиосульфату и по серной с селитрой...
  9. Я че вообще заморочился с хромпиком, есть у меня лаб.посуда, на ней остатки нитрата серебра, на стенках темными пятнами, вычитал что для мытья посуды химики используют *хромовую смесь* вода,серная кислота и хромпик. Но по ходу хромпика у меня нет))) Не подскажете чем можно заменить из имеющегося у меня списка, или же где возможно купить в доступной продаже(садоводство,аптека)???
  10. А хромпик какой цвет раствора дает?
  11. После добавления железного купороса -раствор окрасился в темно-синий цвет. При добавлении натрия серноватисткислого- выкрасился в красный, ближе к коричневому. Может пропорции раствора есть определенные, я делал все на глаз.
  12. Результаты эксперимента: После добавления железного купороса - раствор окрасился в темносиний цвет, при добавлении натрия серноватистокислого - раствор покраснел, даже покоричневел. Единственно по приготовлению растворов - все делал на глаз, может нужна дозировка определенная?!
  13. Это несомненно самое правильное действие(без этикетки выбросить)...но в контексте данной темы, где суть была понять что это, речь ведь не шла об использовании, по умничать о технике безопасности и ничем не помочь, мягко говоря некрасиво...
  14. Завтра, железным купоросом или натрием серноватокислым прореагирую и отпишу результаты..... Этикетка была, но были подозрения что она несоответствует....Вы уважаемый помочь зашли или пофлудить?!
  15. Без проверки, на вид я так понимаю не разобраться?!
  16. Спасибо за помощь! А двухвалентное железо и железный купорос в садоводническом магазине - это одно и тоже?!
  17. Есть Серная кислота Азотная Уксусная Ацетон Натрий серноватистокислый Калий бромистый NaOH KOH Бихромат аммония Бромид натрия Фотографией занимался....осталось ))) Спасибо. А примерное время протекания реакции?! Это процедура быстрая? Или типа положи на месяц в холодильник и потом на 8дней на балкон)))
  18. https://goo.gl/photos/LTWbPKj8AGYhgUc99
  19. Какими то бытовыми силами возможно выявить что это? Двухвалентного железа нет.
  20. https://goo.gl/photos/LTWbPKj8AGYhgUc99 Так и не понял, что нужно добавить?! (посмотрите на фото, может опытные химики и так поймут что это?)
  21. Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть банка на которой написано красная кровяная соль,без формул, без всяких опозн.знаков. По виду больше похоже на двухромовокислый калий. Каким путем(проведением реакций) отличить красную кровяную соль K3[Fe(CN)6] от дихромата калия K2Cr2O7 . Буду признателен если данную процедуру, возможно будет осуществить с помощью доступных в быту реактивов. Фото есть, подскажите как выложить.
×
×
  • Создать...