Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

www.masha.123@mail.ru

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент www.masha.123@mail.ru

  1. как определить содержание H2SO4 и H3PO4 при совместном присутствии методом кислотно-основного титрования? привести уравнения реакций и расчётные формулы
  2. помогите пожалуйста!!! 1) рассчитать область скачка титрования, pH в точке эквивалентности и подобрать индикатор определяемое вещество 0,2 М HCl титрант 0,2М NaOH 2)при анализе рассола 5,00 мл его пропустили через колонку с катионами H+-форме,вытекающий раствор и промывные воды собрали в мерную колбу, вместимостью 250,0 мл и раствор довели до метки водой. На титрование 20,00 мл полученного раствора израсходовали 18,46 мл 0,1М NaOH(K=0.9612).Вычислить концентрацию NaCl в рассоле.
  3. 1) какие элементы неметаллов сходны по своим свойствам, как они располагаются в периодической таблице? 2)N2H4+ , N2H5+ ,NH4+ различие в свойствах, чем обосновано. 3) Изменение свойств в ряду NH3, PH3, AsH3, SbH3, BiH3, чем вызвано.
  4. какие из следующих реакций НЕ ИДУТ? объясните пожалуйста причину. составьте уравнения остальных реакций: 1) H2SO4(разбавл)+NaF(раствор) 2) H2SO4(концт)+NaF(твер) 3)H2SO4(разбавл)+NaCl(раствор) 4) H2SO4(концт)+NaСl(тверд)
  5. Почему именно так протекает реакция?Cl2+2KI=2KCl+I2 как объяснить то, что хлор вытесняет йод?
  6. 1)сравните между собой данные для изопропилового спирта и бромистого изопропила:А)температуры кипения Б)растворимости в воде. Какие особенности строения этих веществ объясняют наблюдаемые различия? 2)сравните по данным из справочника физические свойства бромистого изопропила и бромистого н-пропила. Как практически можно отличить друг от друга эти изомеры? 3)Чем различаются механизмы SN1 и SN2? Перечислите условия, которые благоприятствуют протеканию реакции замещения по тому или другому механизму?
  7. A хотя бы примерно, что там должно происходить, и реакции веществ, которые будут взаимодействовать если можно. A хотя бы примерно, что там должно происходить, и реакции веществ, которые будут взаимодействовать если можно.
  8. в 2 пробирки внесите по 5-6 капель насыщенного раствора хлората калия(бертолетовой соли), по 2-3 капли раствора йодида калия и 1-2 капли раствора крахмала. Во вторую пробирку дополнительно добавьте 3-4 капли разбавленной серной кислоты.Через некоторое время наблюдайте изменения. В какой среде реакция протекает лучше?объясните результат опыта, сравнив значения стандартных окислительно-восстановительных потенциалов соответствующих систем для нейтральной среды и кислотной. напишите уравнения реакций.
  9. к хлорной воде прибавляют небольшое количество раствора перекиси водорода.С помощью тлеющей лучинки докажите выделение кислорода. Объясните наблюдаемое и напишите уравнение реакции.
×
×
  • Создать...