Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AlexeyDropnik

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexeyDropnik

  1. Этот вопрос был поднят не для создания напитка, а для хим. опытов по созданию одного вещества. Вопрос закрыт.
  2. Бог с ним.. 96 процентный даже можно уже!))
  3. Так, если это накладно. То пожалуйста, скажите самый простой метод получения этанола. Без шуточек типа: скомунизди из больнички, грабь аптеку))
  4. Решил найти хобби. Мне показалось химия классная штука. Пока интересно, начинаю читать книжки за 8 - 9 классы по химии. Но меня больше тянет к экспериментам. А самый сок делать то, что тебе не дадут и что сложно купить. Вот и начал с того, что этанолом запастись (он много где используется)
  5. Заметил видео по перегонке водки в этанол. Подскажите что за оборудование там используются (определенные названия или что там) и весь агрегат помещенный на плите собран? Или целевой? Ссылка:
  6. Подскажете инструкцию? Как и что нужно делать)
  7. Необходимо сделать это как можно быстрее. (Это Про запайку) а то одно из веществ быстро гидролизуется.
  8. Такой аппарат снят с производства и стоит 45 косарей... Бюджетно?!))
  9. Тогда скажите, в аптеке без рецептов продадут?
  10. Нужно не самодельное устройство (руки из ж.. у меня), а горелка по стоимости бюджетная)
  11. Ну никак без аппарата? А купить без рецептов можно??
  12. Подскажите бюджетный вариант горелки для пайки ампул в дом. условиях))) То есть нужна горелка недорогая) P.S. Было бы круто если б кто-то даже предложил варианты из онлайн магазинов с доставкой по России)
  13. AlexeyDropnik

    Дайте этанол!

    Подскажите инструкцию по созданию этанола из водки и гранул хлорида кальция с помощью перегонки. Я нуб в терминах..Поэтому не понимаю что значит перегонка))) P.S. Опишите прям как для ребенка: берем водки столько-то, хлорида кальция столько...Потом делаем это..То..Ну Вы поняли)
  14. Люди, подскажите пожалуйста онлайн магазины (с доставкой по всей России) по продаже химических веществ в розницу (нужен этанол, красная кровяная соль, хлорид кальция). Также необходимо хим оборудование: тигели (фарфоровые), пара колб, пробирки и т.п. Насчет хим защиты в городе есть. Если подходящих магазов не можете предложить, подскажите откуда добыть этанол, хлорид кальция (с красной кровяной разберусь).
×
×
  • Создать...