Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AlexeyDropnik

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AlexeyDropnik

  1. фосфаты и подобное нужно лишь когда дрожжам приходится питаться непонятно чем.

    есть плюсы и минусы .

    плюс - выход этанола возрастает

    минус - нежелательных побочных продуктов брожения то тоже больше.

    имхо идеально подходит если гнать через колонну и потом на водку

    если же как на самогон или подобное то вкус становится в разы хуже .то есть если перегнать раза три да потом еще и профильтровать, то пить можно, но особо и не посмаковать

    Этот вопрос был поднят не для создания напитка, а для хим. опытов по созданию одного вещества. Вопрос закрыт.
  2. По словам знакомого врача, там был этанол 2 видов 70% и 96% - как я понимаю, ни один вам не подходит.

    Сейчас применение этанола в больницах стараются свести к нулю.

    Но, опять же, этот врач мне подсказал хороший рецепт составления целительной микстуры на основе медицинского спирта, ибо чистый спирт весьма уныл по органолептическим ощущениям.

    Берем, собственно, спирт медицинский, хотя не верная последовательность...

    Вот так. Берем самый обычный физраствор, растворяем в нем порошок аскорбиновой кислоты (можно с глюкозой, можно без - на вкус) и сим раствором доводим спиритус :) до 70% и проверяем на органолептические свойства. Не подошло, можно подкорректировать пропорции.

    Бог с ним.. 96 процентный даже можно уже!))
  3. Отличное хобби вы выбрали, со спиртом-то! Прям в точку!

    Но, как верно заметил Митя, лучше самогонку - из водки как-то накладно выйдет.

    Так, если это накладно. То пожалуйста, скажите самый простой метод получения этанола. Без шуточек типа: скомунизди из больнички, грабь аптеку))
  4. Если без перегонки - то высаливать поташем, затем кипятить с окисью кальция. Потом долго-долго отстаивать и слить прозрачный слой спирта. Очень много спирта останется в каше осадка, а полученный спирт будет загрязнён едким кали(а в случае использования поташа из золы и негашёнки из строймага и другой неведомой хренью). Если перегнать после высаливания и после кипячения с окисью кальция, будет нормальный спирт и небольшие потери.

     

    Если не секрет, зачем такой спирт нубу в химии?

    Решил найти хобби. Мне показалось химия классная штука. Пока интересно, начинаю читать книжки за 8 - 9 классы по химии. Но меня больше тянет к экспериментам. А самый сок делать то, что тебе не дадут и что сложно купить. Вот и начал с того, что этанолом запастись (он много где используется)
  5. Сушить этанол хлоридом кальция - гиблое дело, он образует с ним соединения типа аддуктов. Лучше безводным сульфатом магния или меди, или негашёной известью. Но перед этим обязательно максимально сконцентрировать водку перегонкой, причём, однократной перегонки вряд ли будет достаточно.

    Подскажете инструкцию? Как и что нужно делать)

  6. Свечка или спиртовка с трубкой и иглой и дутьем ртом вполне подходит, сам неоднократно пользовался. Вероятно подойдет и турбозажигалка, продаются небольшие, специально для малых паяльных работ, сам такую за 350 р. купил на Савеловском.

    Насчет турбо зажигалки спасибо) Идея зачтена)
  7. Подскажите инструкцию по созданию этанола из водки и гранул хлорида кальция с помощью перегонки.

    Я нуб в терминах..Поэтому не понимаю что значит перегонка)))

    P.S. Опишите прям как для ребенка: берем водки столько-то, хлорида кальция столько...Потом делаем это..То..Ну Вы поняли)

  8. Люди, подскажите пожалуйста онлайн магазины (с доставкой по всей России) по продаже химических веществ в розницу (нужен этанол, красная кровяная соль, хлорид кальция). Также необходимо хим оборудование: тигели (фарфоровые), пара колб, пробирки и т.п. Насчет хим защиты в городе есть.

    Если подходящих магазов не можете предложить, подскажите откуда добыть этанол, хлорид кальция (с красной кровяной разберусь).

×
×
  • Создать...