Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прозя

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Прозя

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. :D ну вот мы уже и открыли способ выборки чистой марганцовки ) Вариааант ) Можно даже и не переживать, если что-то и останется ) Но все будет чище ) Гран мерси ) Меня чет прям пробило на опыты )) Работает! ) И можно было еще поскатывать)
  2. В общем отчитываюсь - все выжили, вкус сначала показался капельку жестче, чем обычно, но это прошло со второй рюмкой ) А на другой день уже и не казалось )
  3. Логично ) Ну пробовать-то там уже папенька пробует ) Но уже 100%-ной вроде. Не подумавши конечно они засыпали сразу все этой гадостью ) Потестили бы на 1 банке ) Ну уж как вышло ) В воскресенье протестируем думаю ) На ДР мамы ) Если не вернусь отчитаться, предупредите население :DD Тоже интересная версия и логичная ) Но все же не думаю, на упаковке указан именно как универсальный антисептик, суперфосфаты вроде идут как удобрения ) Но предупреждение о неиспользовании в медицинских целях есть ) А у меня состав ощутимо разный, надеюсь тут можно будет повесить фото или ссылки, сейчас нафоткаю, авось погадаем на кофейной гуще ) Номер раз - очевидная разница. Вот была бы нариком - выбрала бы ) На вид темная соль, по размеру тоже. Да и единственный вариант, который мне попался однажды при поиске - марганцевая соль или что-то такое. Короче я не сдержалась ) Оно правда соленое ) Без паники, я лизнула смоченную зубочистку, а ею только мешала светлые крупинки в капле воды, темных не было даже рядом ) ) Ну, капля на самой марганцовке не интересна, мы все видели как это происходит. В общем, само в воде комнатной температуры - 25% оно не таяло, а если помешать зубочисткой - крупинки белели как обычная соль. Так мне привиделось раза 4, так что возможно и не привиделось ) А когда я разводила эту марганцовку для цветов, эта соль тоже растворялась не мгновенно, приходилось прям нормально так помешать. Есть мнение, что соль потемнела как раз от соседства с марганцовкой. И просто помылась в воде ))) В общем я уеду тестировать продуХт ) А вам, господа, материалы для дальнейшего расследования ) Если конечно интересно ) А-то у меня уже совесть ругается, что отвлекаю тут людей от важных дел ) Всем хороших выходных )
  4. Позвонила, уточнила как испорчена, дак получается отбой, ничего она там не прибавила, просто нифига не очистила ) То бишь просто на месте осталась сивушка, а панику подняли, что и вкус испортился, сэм испорчен ) А сейчас говорят нет, просто не очистилась ) Так что в любом случае спасибо, что не оставили без внимания ) И откланиваюсь ) Та даа, теперь-то мы в курсе ) Хотя и удивительно, что вообще нигде не указано чем именно добавляют эти 60%. Даже в инете не нашла нигде ) Как-то раз промелькнуло про марганцовую соль что ли какую, но врать не буду, это не точно да и все равно мне не станет понятнее что это ) и Вам спасибо, что не прошли мимо )
  5. Верю в вашу гениальность и надеюсь на помощь ) В изготовлении вопросов нет, делаем для себя и давно, но начались перебои с марганцовкой, которой чистили сопсна продукт. И купили в садовом центре, в Леруа, в общем не сразу обратила внимание, там указан состав - перманганат калия 44,95% активного вещества. И все. Вообще. Чем разбавлено вообще никто не указывает. Может кто сталкивался? В общем самогонка испорчена. Итого на выходе 2 вопроса - чем могут разбавлять и возможно ли это чем-то вытравить из дорогого сердцу и карману вискарика? ) Сильно тухлыми помидорами не кидайтесь пожалуйста ) Это так, последняя надежда )
×
×
  • Создать...