Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Loiso Pondohva

Участник
  • Постов

    608
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Loiso Pondohva стал победителем дня 28 ноября 2021

Loiso Pondohva имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Loiso Pondohva

  • День рождения 11/04/1998

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Brno

Посетители профиля

7590 просмотров профиля

Достижения Loiso Pondohva

  1. От формы же зависит. Внутрь - много. В лёгкие - в зависимости от фракции и размера частиц. Не кадмий, но приятного мало.
  2. Так вы формулу его видели? Они (все праллетрины) не токсичные для людей, не столько потому что настолько селективные к рецепторам насекомых. Но и потому что или сразу разваливаются, или выводятся из тела (эстеразы вся фигня). Поэтому пустить по вене конечно "относительно без последствий" можно, но вот кровь ядовитой надолго не станет)) Ведьмака не закосплеите с их чёрной кровью ) Опять же, не опасен не значит не токсичен. На кожу попадать-дышать можете сколько влезет. Но тот же Циперметрин имеет ЛД типа 250-300 мг/кг с побочными судорогами, хореоатетозом ипд.
  3. Безусловно потенциально это возможно... Но по-моему слишком ненадёжно и нерационально. Хотя нейромаркетинг - это жутко)
  4. Прошу прощения за бомбёж, Да. Кейсы с употреблением щелочей per os тоже пока не обсуждаем. Там нелечибельный кабздец тушке, но это уже другое.
  5. https://casereports.bmj.com/content/2012/bcr-2012-007103 Тут прекрасный кейс с некрозом. Воздействие долговременное (2-3 часа) но жидким раствором не указанной концентрации. Судя по тому что она этого долго не замечала Пока ищу видео/фотки самих ожогов постфатум, приложу то, как мой меньший (2 степень, рука) выглядит сейчас по прошествии 7 лет. Лечение собственно после нейтрализации-бепатнен, метилурацил месяц, промывание раны.
  6. Растворяется он прекрасно, уже тут о этом дисскутируется. Улетучивается он не так быстро если смешивание происходит непосредственно на коже. Лол также врачи. Сдают всё то же самое что сдают фармакологи от орг синтезов до физхима))
  7. Блин были бы у меня гранулы чтобы пруфануть на той же ножке сейчас ) Потому что вообще в бред скатываемся. Гранулы NaOH слегка смоченные горячей водой/аммиаком ДАЮТ ИМЕННО ЧТО ВЛАЖНЫЙ НЕКРОЗ. И ПО УЧЕБНИКАМ, и на практике. Как и в принципе любые щёлочи. Какая к чёрту цитостатика если там pH 14. Пролитая на тушку щёлочь ДАЁТ ожоги 3й степени. Кожа не задерживает NaOH потому что дерму и подкожную клечатку за секунды превращает в хлюпающую массу, уничтожая и мембраны и белки под 0. Я даже поищу как это собственно выглядело на моей коже если это фотки откопаю.
  8. А полученное электричество переводить в майнинг фермы, которые будут окупать воду. Вечный двигатель, епт 😁
  9. Чего все так напряглись? Выглядит же как нормальное школьное/первокурсное задание. Формально конечно фенилэтиламин - прекурсор, но никто дома его из бензола пром методами гнать не будет. Да и прекурсор он условный. Наркоманский потенциал у него околонулевой, спасибо открытой аминогруппе (только если смельчаки не решат кушать его с ИМАО). А так содержится в продуктах. К фенилхинозинам и ко - вообще никаких вопросов. Или я не улавливаю какого-то подозрения/правил?
  10. Я не уверен. Чисто в теории любые астроциты производят ГАМК и имеют ГАМК рецепторы на себе. При том что глутаминдекарбоксилазы в них довольно немного в норме, но экспрессия может быстро возрастать или падать. Нормальные клетки астроцитов человека - идеальный вариант в плане модели. Скорее всего подошли бы также любые нормальные астроциты млекопитающих (тех же мышей). Не так репрезентативно, но один хрен ГАМК и глия до безумия консервативные и не должны разительно отличаться. Ну и мышиные астроциты часто используют как модель для исследований. А вот ко всяким опухолевым клеткам и иммортализированным линиям я бы относился с подозрением в плане таких исследований. Там и МТТ может показать совершенно другую токсичность, и результаты по ГАМК конечно кореляционные будут, но не нормальные колличественные. Да, я немного воскресил знания по теме. ВЭЖХ звучит как самый разумный подход из представленных. ИГХ можно достичь количественных результатов, но там хитрые методы с оптической плотностью на срезах тканей. Не ваш вариант) Сочувствую. Щас это в обе стороны сильно накрылось. Я наоборот хотел из РФ у знакомых всяких кастомных наночастиц заказать для исследований по клеточной смерти и в целом наладить сотрудничество двух ВУЗов своими ручками. А тут такие кранты)
  11. VX корвалолом? В жизнь бы не поверил! В нём же пахнет в основном этот бромэтилэфир валериановой к-ты (если я не путаю) и это очень специфичный запах(за 10 метров от любителей фенобарбитала его ощущаешь). А тут фосфорганика... Я думал там запах похож на современные инсектициды типа дихлофоса.
  12. Достаточно известная и неплохая табличка)
  13. Ну кому вы говорите, что не бывает) Вот у меня ожог третей степени на руке и второй на ноге (малой площади). И то и другое делалось твёрдой щёлочью + тёплым насыщенным раствором щёлочи в 25% аммиаке(хотя тёплый не обязательно ибо твёрдая щёлочь на коже градусов до 60-70 разогревается. И то и другое на глазах разъело кожу секунд за 10-15. И то и другое было жутко болезненно. И там и там были обугленные чёрные участки по краям и впоследствии замещение соединительной тканью, одно по типу "минус ткань", второе нормотрофически. Кожа идёт волдырями, пучится и отслаивается очень бодро, если это кожа рук, то сухожилия и мясцо сразу под ними. Ну и влажный некроз тоже. Ну и вы вообще с щёлочью и тканями экспериментировали? Там ножки куриные в условном горячем кроте как себя ведут и как быстро. Или гранулы NaOH как ведут себя на орг материалах? Что касается не личного опыта, у нас в ожоговом, в клинике, лежит экземпляр у которого процентов 10 тела (грудь-живот) в таком же состоянии как на фотке. Тоже щёлочной. Четвёртую степень химически наверное правда надо быть уникумом чтобы получить. А вот 3 - запросто. Так что мне кажется у вас очень ограниченный опыт работы с конц основаниями, уж простите. Вот едкость классических кислот правда часто переоценивают и в 80% серке руки можно мочить относительно спокойно. Не говорим о всяком олеуме, пираньях или плавике (у которого коварнее эффекты). +++ Хотя критерии оценки степени немного отличаются.
  14. Ожог посерьёзнее был. Не как в "бойцовском клубе", но сам верхний слой кожи начало заметно вспучивать "в эпицентре"(II cтепень) и масштабное покраснение(I cтепень), вроде у парня даже даже пигментация в этом месте до сих пор немного другая (как плоский такой малозаметный шрамик). Благо и объём был небольшой, и контакт кратковременный, и раствор был относительно холодным. Всё-таки это очень злая щёлочь. Ну и нельзя недооценивать то как быстро тёплые конц. щёлочи могут жрать органику. Я умудрился получить ожог 3й степени секунд за 15-30 (с обугливанием, с сухожилием видимым) когда поставился такой задачей в школе и смог слегка потерпеть😅 А вот потеря гидроксида была конечно очень печальна. С одной стороны это "остатки" были от чьей-то работы и поэтому о них и забыли на 2 недели. С другой стороны "ВЫ ДОПУСТИЛИ ПОТЕРЮ ДОРОГОСТОЯЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ". 😄 Кстати по стеклу, надо вспомнить, откопать таки фотку, мне кажется это что-то вроде типичного пирекса было. Но несколько лет прошло, я могу ошибаться. Всякие ПабХемы и англ интернет пишут что гидроксид цезия очень агрессивно атакует стекло и быстро его жрёт, но я не нашёл нормальных графиков, видео, таймлапсов, примерной скорости травления от Т и от (с) или подобных статей.
  15. Хм, ну тогда я наверное не ваш вариант прямо сейчас, но успехов с поисками! МТТ то делать любой дурак умеет, что правда то правда) Второкурсника вам в руки. Астроциты (и глиомные и нормальные) конечно нежнее большинства других культур, но работать с ними можно...Там протоколы похожие. А вот ГАБА...Я сначала подумал можно модифицировать как-нибудь имуногистохимию, чтобы из качественного анализа получить количественный. Но мне тут напомнили что есть года 70го папир-протокол по измерению 10^-14 мольных концентраций в отдельных клетках. Может вам поможет. Альтернативно всякую High performance жидкостную хромотографию не рассматривали? o-phthaldehyde (OPA)-derivation protocol как классика ещё. Journal of Neurochemistry - February 1971 - Otsuka - MEASUREMENT OF ‐AMINOBUTYRIC ACID IN ISOLATED NERVE CELLS OF CAT.pdf
×
×
  • Создать...