Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mixes

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Mixes

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Собственно сабж. Кто знает может есть готовое решение или как сделать самому. Главное чтобы отвечал условиям: - максимально быстрая скорость застывания (на это основной упор) - должен быть довольно прочным - относительно не дорогим - легким И/или может есть какой-то другой материал (не пластик) который отвечает данным условиям. Всем заранее спасибо.
  2. Вот цитата из подобных статей: "В сигаретах почти нет натурального табака, вместо табака используется около 400 химических элементов, обычную бумагу пропитывают этими химическими веществами, затем добавляют немного отходов от табачного производства (жилка от листа), тем самым СНИЗИВ СЕБЕСТОИМОСТЬ 1 ПАЧКИ СИГАРЕТ ДО 1 ЦЕНТА!!! ВДУМАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ КУРИТЕ! Кроме того в сигареты добавляют вещества, которые усиливают привыкание к никотину, чтобы хотелось постоянно курить. Мочевина в табачном дыме очень быстро проникает в головной мозг и привыкание происходит молниеносно! Табачную пыль, которую утилизировали всегда, сейчас свозят на некоторые фабрики, вываривают в чанах, получают некую кашицу и отдельно табачный отвар, содержащий в себе никотин и прочие премудрости. Высушенная кашица напоминает собой ДВП (древесно стружечная плита), кто знаком с строительными материалами - знает. Эту псевдо бумагу смачивают полученным отваром табачным, регулируя количество смол и никотина." "Между тем в «соусе» для сигарет содержится порядка четырехсот химических веществ, в том числе фосген, не говоря уже об очень тяжелых токсических веществах. Вот некоторые из них: аммиак – способствует тому, чтобы сигарета не тухла и никотин быстрее всасывался в кровь; толуол – сильный промышленный растворитель; уксусная кислота – вдыхание ее паров приводит к разрушению слизистых оболочек и язвенным ожогам дыхательных путей; стеариновая кислота – одна из основных составляющих копоти, поражающей все дыхательные пути; нитробензол – убийственно токсичный газ. При курении вызывает необратимые повреждения кровеносной системы; формальдегиды, никель, кадмий, шестивалентный хром (сильнейший канцероген) и так далее. В этом списке почти 30 позиций особо опасных для здоровья добавок. Присутствуют даже боевые отравляющие вещества!" Очень много передач подобного плана и думаю что не просто так. Вопрос чисто технический к знатокам химии на форуме - "Возможно ли сделать сигарету 1 в 1 (по вкусу, запаху, консистенции горению, дыму и пр.), но не из табака (вернее с его незначительным добавлением)" ?
  3. Кто нибудь задавался вопросом что внутри сигареты? Я понимаю, что там табак + очень мощный коктейль из длинного списка хим элементов. Но, первое, иногда расковыряв сигарету (которая уж очень долго тянется) обнаруживаешь там не то что бы табак, а вообще не понятно что. Так же если посмотреть передачи типа дискавери или почитать теорию, в промышленном производстве сигарета состоит далеко не из табака, и, если он уж там и есть то не более 15% И второе, что это за такой секретный коктейль который (почитав углубленно статьи) вообще изготовляется в одном месте и везется из Германии. Может есть тут люди с табачных производств, уж очень было бы интересно послушать из чего это все сделано. з.ы. сюда же вопрос, возможно ли самому воссоздать с помощью химии то что внутри сигарет?
  4. Спасибо большое, погуглил, почитал, есть формулы, но что-то не осилил их, т.к. везде они разные и даже нашел какие-то противоречия в них. Правильно ли понял, что для определения той же толщины металла которая необходима для например ослабления проходимости излучения в n-е кол-во раз, достаточно знать лишь линейную энергию (как вы сказали "мэвность") ? Может кто-то дать формулу с человеческими пояснениями её же? То бишь например чтобы наглядно и легко рассчитывать например ширину того же свинца для например энергии в 1 МэВ, 5 МэВ, 10МэВ ну и т.д. Как это всё рассчитывается? Так же вопрос прям для химиков, на сколько понимаю сам свинец, в виде металла, абсолютно безвреден, так как он малоактивен? Вредны лишь соединения свинца? Или всё не так? И туда же, существуют ли свинцовые краски? Сразу говорю, гуглил, но нашел только для принтеров (но это совсем не то). Вопрос в другом, бывают ли краски на основе свинца?
  5. темным светофильтром - можете подробнее? что это значит и чем он будет отличаться от просто "черного пятна"? з.ы. еще вопрос по самим снимкам рентгена - если посмотреть например на первую картинку что прикрепил, то там есть темные (черные) места. А вот например если бы была еще пластина свинца (не важно где) - то на снимке она так же была бы черная или всё остальное бы начало контрастировать по отношению к этой пластине? (то бишь всё остальное стало бы менее черным, а сама пластина была самой черной) з.ы.ы. и еще ни где не нашел зависимости толщины и проницаемости. Ни формулы ни таблицы.
  6. Привет всем. Вопрос по поводу свинца. Везде пишется, что из-за своей плотности он хорошо поглощает γ и рентгеновские лучи. Вопрос именно в слове "поглощает", то бишь я понимаю что определённая толщина металла не пропустит рентгеновские лучи, но как это все выглядит с точки зрения самого рентгена. То бишь если взять рентген с визуализацией (например как в аэропортах), где есть экран и видно все, то как там будет отображаться свинец (например просто пластина). З.ы не собираюсь что-то перевозить или скрывать от кого-то, вопрос именно в технической части, как это выглядит на экранах. Так как не знаю других рентгенов где есть экран привёл в пример именно тот что в аэропортах. А так по сути любой другой, главное чтобы видеть это наглядно, тот же в больнице который (но там как понимаю только снимок). Чисто для примера в открытом виде в нэте полно различных снимков с таких вот рентгенов, вот и интересно как выглядел бы там свинец (просто как чёрный непросвечиваемый кусок или как-то иначе). И почему на подобных рентгенах есть абсолютно темные (даже чёрные) места, и, как это различают на самих экранах.
×
×
  • Создать...