Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vic-off

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vic-off

  1. Да не нужно слой на слой, нужно вылить 2 стакана разного цвета и что бы между ними была четкая грань.
  2. Нет, есть такой компонент, это картины, слой на слой не получится.
  3. Можно пробовать картридж для струйника или пасту из ручек, а вообще да, жирорастворимые.
  4. Автор не сказал, что оно невозможно вонючее и в больших объемах будет отверждаться оччень долго. Такую буковку проще с эпоксидки сделать, сейчас такие есть, Чешская например: VEROPAL UV PLUS 100. Вы не знаете из чего коллекционеры делают солдатиков? Или главный вопрос прозрачность??
  5. Нет, это отвердитель, самый дешевый. Спасибо!
  6. Софт Тач скорее потом напыляется, но на силикон!?!?!?!
  7. Ищите другой полимер, эпокси, например.
  8. Всем доброе время суток! Понадобилась такая штука: фиксатор цвета для эпоксидной смолы! Это добавка, которая как-бы превращает эпоксидную смолу в гель, при этом, можно разлить несколько заколерованных частей смолы и они между собой не пересекутся. Т.е. цвета фиксируются! Как-то так. Может кто подскажет, что это за вещество? Буду благодарен безмерно!
  9. Не забывайте, что правильность техпроцесса играет большую роль, а обычная смола с обычными отвердителями действительно будут трескаться. Раз уж мы в теме смолы, подскажите что лучше всего использовать в качестве основы для пигментных паст под эпоксидку? Я имею ввиду жидкость конечно.
  10. Пластификатор или активный разбавитель мононгицидиловый эфир например, и фибра.
  11. Стабилизация шишек или ручек для ножей и т.д. это эпоксидка. У меня берут её постоянно.
  12. Подтверждаю - это эпоксидка и отвердитель типа 3D. Он не закипает в больших объемах, медленно "встаёт", идеально прозрачный.
  13. foundryman, Fr франций, а бензиловый спирт возможен???
  14. Спасибо! Пойду попробую, но нужен и концентрат без смолы. Вопрос пока не решен.
  15. Спасибо! Не пробовал, потому как думал, что если в активном разбавителе не растворяется, то и в смоле не будет. С другой стороны, мне нужно сделать что-то типа концентрата, не всегда нужна смола с уф-стабилизатором. Если смолу чуть прогреть, эффект будет лучше? Спасибо! "Спасибо!". Подпись у человека солидная: ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Performance Materials а совет никакой!
  16. Вы меня извините конечно, но мне кажется, что я походу больше вас в химии знаюсь! ДОФ - это и есть пластификатор, а растврителей существует миллион, этилацетат более приемлем. Хотелось услышать совет специалистов. Спасибо!
  17. В спецификации производитель пишет: "... Эластомеры, адгезивы, поликарбонатные смеси, полиуретаны и эпоксидные материалы также выигрывают от использования Tinuvin P." А в чём он лучше всего растворяется? Или какая смесь будет менее летучей?
  18. Друзья, подскажите, в чём лучше всего растворяется дрометризол (Drometrizole) или Tinuvin® P . Мне нужен как уф-стабилизатор для эпоксидов. СПАСИБО!
  19. Всем привет! Нужно купить такую штуку, а как оно называется не знаем, подскажите!!! Линейка для определения размера частиц в краске, пасте и т.д. Фото даю. Спасибо!
  20. Это паста, она мокрая с пленкообразующим уже, т.е. не порошок. Видел на Ютубе, мельница для шоколада, а еще в продаже что-то подобное нашел, вертикально-сверлильный станок со стальным стаканом по цене 20000 грн (около 40000 в рублях), поискал вертикалки, максимум по 3-4000 грн.!
  21. С полиэфиркой нужнее распиратор или еще лучше, противогаз, причем не важно, сколько вы её разводите..
  22. ФЕНОЛ или СТИРОЛ всё равно вреднее. Эпоксидку на час можно на улицу вынести, а полиэфирка будет вонять еще недели 2.
×
×
  • Создать...