Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Metilen

Участник
  • Постов

    1381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные Metilen

  1. 2 часа назад, Инфинити сказал:

    А то тайны вселенной, перемещение во времени....:ag: Если умеешь перемещаться в пространстве и времени, почему бы не переместиться в банк омерики и не прихватизировать лям долларов?:w00t:

     

    Вообще для мастера это, как два файла переслать. Для штатского или ученика такое -смертельно.Задействуются силы всей вселенной, не справишься -с контролем -превратишься в какое-нибудь реликтовое излучение.

  2. 4 часа назад, mirs сказал:

     

    Получается что именно это цель, и других целей нет от слова совсем.

     

    Для иога-это не цель, а бонусы. Это цель для простых граждан, желающих   поправить здоровье Для иога  цель такова , что боюсь даже озвучивать.Но из уважения и по большому секрету: Расширить сознание до границ нашей вселенной,причем и в пространстве и во времени. 

  3. 1 минуту назад, Инфинити сказал:

    Встала такая в асану, и все, помолодела без ножа на тридцать лет.:ag:

    Брехня.

     

     Мну не веришь, погуляй по иоговским сайтам, их видимо-невидимо.

    Иога это не ГФ 14. Это образ жизни, на каждый день. Один раз не поможет, а каждый день работать над собой добавляя по 1мм или 1 мкм и в 60 лет давление 110 /80, и даже не знаешь, что такое болит голова и тд.

  4. 7 минут назад, mirs сказал:

    Почему домашнюю сметану можно брать на рынке у сельской бабушки,

    а вино в Сочи на пляже - нельзя?

     

     Сметаной в усмерть не отравишься, а паленым вином в розлив запросто. Уж лучше порошковое в тетра пак упаковке.

  5. 15 минут назад, Митя сказал:

     

    Да если бы. Я посадил в сентябре салат в теплице - грустное зрелище. Света ему не хватает. А теперь, наверное, и вовсе замёрз - по ночам было до -15. Салат лучше выращивать на подоконнике под фитолампами, как я и делаю. Вчера запустил вторую 30-ваттную лампу, скоро будем есть салат.

     

    - 15С это конечно холодно. Возможно как вариант поэкспериментировать с разными сортами. ( Или трудозатратно -теплица вегетарий -проект  нарисую) 

  6. 8 минут назад, Инфинити сказал:

    Ага, все хорошее на этом заканчивается. Неотапливаемый барак, отвратительная еда, приготовленная однокурсниками, отсутствие условий для проведения элементарных гигиенических мероприятий, озабоченные мачо из деревни неподалеку. Как нас там всех не изнасиловали, это вообще нонсенс. Соседок увозили на скорой в областную больницу с подозрением на менингит или дизентерию с завидной регулярностью. Мне вся эта трудовая деятельность аукнулась громче всех.

     

    Мне искренне жаль, что Вам не повезло. Студентами работали на картошке-1 месяц- . Проживали в сельском детском садике, Была сушилка для рабочей одежды, готовили повара из "Арагви", если не наедались, то по выходу на поле, отряжали самого шустрого в ближайшей лесополосе развести костери испечь ведро картошки. Под кашинскую водочку все было очень вкусно. Баня по субботам. Местные мачо были очень скромные и вежливые., их на всю деревню человек 20, а у нас на курсе пацанов под 100 рыл, половина спортсменов. Лучшие годы!!!

  7. 4 минуты назад, Митя сказал:

    Ну, я и говорю - за копейки и на дядю оно того не стоит.

    А когда на своей земле, в своё удовольствие, получая свою продукцию, какую не купишь ни за какие деньги - совсем другое. У нас в супермаркетах в последние годы стали появляться сезонные ягоды и овощи, но по совершенно невменяемым ценам. Какая-нибудь смородина или крыжовник стоит больше 300 руб/кг. Тогда как ведро этих ягод собирается с куста за час. Щавель по цене говядины. Мы этого щавля летом по дороге на речку собираем столько, сколько хотим. Недавно жена щи из него готовила, из замороженного, и ещё осталось. Но всё-таки первостепенный фактор - радость от труда. Без этого проще было бы вторую ставку взять.

     

    У Вас цены - озолотиться можно. Щавель, петрушка, салаты  редиска держат мороз до -6С -10С. Потом начинают расти заново, в Вашей теплице можно выращивать с ранней весны (март) и до глубокой осени (ноябрь)

  8. 1 минуту назад, Инфинити сказал:

    И что в этом хорошего? Я надорвалась перед первым курсом на помидорах в студлагере, где за две невыполненные нормы грозили отчислением, так, что потом несколько месяцев ничего в голову, кроме непорочного зачатия, не приходило.:ag:

     

    Хорошего в этом немного.: труд на свежем воздухе. Это была недоработка правителей того времени. Но сейчас по ТВ- 200 каналов идет пропаганда исключительно потреблядства и некоторые малолетки на это ведутся, Скоро вся страна превратится в незрелых малолеток -потреблядей.

  9. 2 минуты назад, Инфинити сказал:

    Не надо ля-ля. Городские так не жили, только в 90, когда нечего стало кушать, обзавелись дачками.

     

    Городские -это мегаполисы -так не жили. А даже в областных центрах привлекали школьников для сбора смородины, яблок и тд.

     А райцентры выставляли не только школьников для посильного труда на свежем воздухе, но и ежедневно автобусы  ИТР для прополки, заготовки кормов, уборки картошки и свеклы. КХН пасли коров, как самые рядовые деревенские пастухи. Вы очень молоды, и не знаете жизни.

    • Like 1
  10. 2 минуты назад, Инфинити сказал:

    Кхм. Я выросла в селе, где кроме своего огорода, и картофельной плантации в 15 соток, приходилось ходить на колхозные поля на прополку помидоров и арбузов, потом в сады на сбор вишни и сливы, а по осени на сбор помидоров, чтобы заработать карманных денег. 

     

     А половину месяца май- на прополку и расстановку кукурузы и подсолнечника.( это дополнение). Так вся страна жила всю свою историю. Русский народ -землепашец. А сейчас с гнилова запада навязывают веру -что труд это плохо, а потреблядство-это круто. И некоторые малолетки верят.

    • Like 1
  11. 11 часов назад, Инфинити сказал:

     

    Аж рвотно читать эти перлы.:at:

    Нищебродские.

     

    Вскоре,, после рождения Дмитрия Ивановича, отец ослеп. Работать не мог, получал не большую пенсию, которой на жизнь большой семьи не хватало. Мать, взяла в аренду у брата (дядя Дмитрия Ивановича) стекольный заводик на грани банкротства. В короткий период времени добилась прибыли, которой уже хватало на жизнь семьи. И дальше избыток прибыли потратила на строительство церкви и школы в деревне, из которой набирали рабочих на стекольный завод. Инфа для размышления. Бывают и такие женщины.

  12. 20 минут назад, Мoнстр сказал:

    Как раз алкоголя она и боится, давно известная инфа, что язва от хеликобактера лечатся алкоголем.

    Не в официальной медицине, конечно же.

     

    Не вином! Знакомый хирург говорит, что иные любители вина успевают дважды за год попасть на операционный стол с прободной язвой по скорой.

  13. 18 минут назад, Мoнстр сказал:

    Мне как-то столбы для винограда надо было, позвонил на пилораму, спросил сколько столб 3-х метровый стоит. Они целый день считали, вечером перезвонили, 600 руб. типа. Хуясе думаю...

    Взял топор, телегу, сходил в лес километра полтора в одну сторону, приволок 6 столбов, мной же поваленных деревьев, за 3-4 часа. Посчитал, ништяк думаю, за 4 часа 3600 сэкономил. Если рубли тебе о чём-то говорят.

     

    Столбы под шпалеры или беседку хорошо получаются из асбоцементной трубы.100 мм 4м. Практически вечные,  45 лет полет нормальный. Сажаются на бетон - пару ведер в каждую лунку со столбом. Легко пилятся болгаркой и сверлятся победитовым сверлом.

  14. 1 час назад, Solo55 сказал:

     

     Лож. Затраты на получение превышают вразы от других ...

        Вы внимательно прочитали? Я же сказал в лесу. Дальше думайте сами ...

     

    Какие затраты? У мну самопал используется с ноября по март для отопления теплицы. Все затраты отбиваются за одну солнечную неделю.

    На 45 широте -степь. Лесов нет.Не могу воспользоваться Вашей рекомендацией. ( Фильтруй базар-иначе конструктива не получится)

  15. 9 часов назад, Ленивый Химик сказал:

    пневмоаккумулятор пробовали?

    Пневмоаккумулятор не пробовал. У мну кредо : Только солнце -халява, все остальное или дорого или не доступно для гаражной технологии. А солнце задаром еще 4 млрд лет. 

     

    7 часов назад, Solo55 сказал:

     

      Сырьё бывает имеет отрицательную стоимость если честно поуму подойти к проблемам.
      Почём дрова в лесу? Ветровал, сухостой? 

     

    Дрова надо привезти из леса, распилить и поколоть. Потом вычистить золу. Отрицательная стоимость не получается.. На всех дров не хватит, особенно в степных краях , где дрова привозные (3 тр \складометр) . Как вариант, при подходящем климате и свободном участке, высаживать быстрорастущие породы (тополь, ива и тд), и уже эти деревья использовать.( это также как и корову заводить) 

  16. Вопрос не конкретный. Солнечный свет -это дар. Защита от УФ нужна только поликарбонату. Если пруд накрыть слоем поликарбоната, (полиэтиленовая пленка дешевле) то никакие масла не нужны. Зимой солнечной энергии поступает в 16 раз меньше , чем летом. Ценные породы рыб проще выращивать в закрытых бассейнах (что все и делают) В открытых прудах выращивают голланского карпа, иногда амура.

  17. 29 минут назад, Химикур сказал:

    Думать неосознанно .....    это что-то другое.  Это не " думанье". 

    Чтобы разобраться, нужен конкретный пример  " неосознанного думанья". 

     Например: игра в шахматы, на уровне 1 разряда.

×
×
  • Создать...