Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vlad237474

Пользователи
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

2103 просмотра профиля

Достижения vlad237474

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

2

Репутация

  1. TRICHROME — ПРОЦЕСС III — ВАЛЕНТНОГО ХРОМИРОВАНИЯ Trichrome Plus относится к новейшему поколению процессов нанесения хпромовых покрытий на основе соединений хрома (III). Покрытия, осажденные при помощи Trichrome Plus, получаются более светлыми по сравнению с обычными процессами VI-валентного хромирования. Trichrome Plus выгодно отличается благодаря следующим свойствам: — простая очистка сточных вод из-за отсутствия восстановления соединений хрома (VI) — количество отходов сокращается — препятствует в высоких областях плотностей тока — применим для осаждения как декоративных, так и специальных, например, микротрещиноватых покрытий — улучшенное осаждение и более равномерное распределение толщин слоя во всем диапазоне плотностей тока, Упрощенная форма подвесок. — не чувствителен по отношению к падениям тока и помехам, а также к примесям серы и хлоридов — аноды имеют большой срок службы. СОСТАВ ЭЛЕКТРОЛИТА Компонент Оптимальное значение Концентрация TC Additive / ТС Добавка, г/л 400 390 -410 TC Stabiliser / ТС Стабилизатор, мл/л 65 55 — 80 TC Regulator LR / ТС Регулятор LR, мл/л 3,0 0,5 5,0 TC Corrector (только на составление) мл/л сосоставление) 3,0 ___ Хром (Cr3+), г/л 22,0 20 — 23 Борная кислота, г/л 63 60 — 65 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ Параметр Значение Температура, 0С 27-43 (оптим.30) рН 2,3-2,9 (оптим.2,7) Катодная плотность тока, А/дм2 8-10 Анодная плотность тока, А/дм2 максим.5 Скорость осаждения 0,15-0,25 мкм/мин при 10 A/д м² Ориентировочный расход добавок на 10 000 А∙час составляет: TC Additive — идет только на восполнение выноса с деталями ТС Adjuster — 454 г TC Stabiliser — 1,7 л TC Regulator LR — 25-50 мл TC Corrector — идет только на восполнение выноса с деталями Квалификация: tech. Фасовка: 25 кг ATOTECH-1669120 Где произведено: ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ 25кг-40000р
  2. 30 шт. таких изделий это не большое количество. Какую площадь может покрасить средний моляр за смену ?,а это тоже самое. Большое преимущество этого метода в том, что не приходится при не прокрытии заново все стравливать и переделывать,на любом этапе можно локально опрыскать и докрыть изделие так что брак бывает крайне редко. Цвет хим.меди темноватый потому что этому раствору уже полтора года и сколько там метров кв. было прокрыто одному Богу известно,к тому же она нанесена на черную подложку тонким слоем,нет смысла наносить хим.медь перед гальваникой толстым слоем это лишний расход более дорогого раствора.
  3. в том и суть,что наше покрытие проходит испытание и если они с нами работают не один год значит их устраивают как вы сказали "гаражные импортозамещатели"
  4. Столько лет уже смотрю на этом сайте инфу по металлизации диэлектриков и ни одной нормальной и конкретной технологии кроме как классики с хлористым оловом и палладием вы не предложили. Что в сети проблема с информацией по этой теме ? Как вы говорите" гаражные импортозамещатели" таким образом покрывают сотни датчиков которые применяются для контроля в нефтепроводах и организация на этом зарабатывает нормальные деньги. давайте не вести базарный разговор не о чем а если есть конкретные предложения то предлагайте. Если вернуться в начало темы то там человек задал конкретный вопрос и ему вряд ли интересно читать эти диалоги.
  5. Почет и уважение ветеранам труда !
  6. Конечно можно,однако чем ваш метод металлизации превосходит нашу технологию ?, по нашей технологии мастер за 10 минут активирует три куба сложной конфигурации.Далее химическое меднение при котором получается равномерный слой меди на всем изделии с электропроводностью меди. на три таких куба общей площадью 45 кв.дм. он затрачивает менее 100р включая химическое меднение. так в чем преимущество вашего метода?, и сможете вы покрыть вот так за такое время и деньги ? https://youtu.be/b5UT6qtaE_0
  7. Есть более эффективные и по цене значительно дешевле способы металлизации-https://youtu.be/yfKDwi_C8n8
  8. действительно дорогой процесс поэтому используем в исключительных случаях.
  9. У нас разработан свой электролит хим.никеля. он не имеет запаха,не требует постоянного поддержания пш. Мы используем его у нас на производстве для алюм.сплавов изделий сложной конфигурации где гальванически покрыть затруднительно.
  10. Скудные познания.Почему именно муравьиной а не уксусной или еще какой другой кислотой? Большинство кислых электролитов хим.никеля зеленоватого цвета.
  11. Есть сомнения что мы хуже китайцев покрываем ?
  12. Финишное покрытие- блестящий никель,с хромом в Москве проблема и у нас его нет. Это блескообразующие добавки дают такой оттенок.
  13. Да,это декоративное покрытие.гальванический никель и медь с блескообразующими добавками. Под пайку мы просто покрывали нашим хим.никелем без меди и говорят отлично держится. Так же поверх хим.никеля делолось вакум.напыление хромом и все изделия выдержали в отличаи от тех где гальван.никель покрывался напрямую на алюминиевый сплав. Отжиг не делали по т.у.
  14. Мы покрываем таким образом,паять алюминий можно сразу после никелирования без меднения. Если заинтересует можно писать на почту которая в описании к видео
  15. Интересно услышать мнение специалистов вот по какому вопросу - какие связи , по вашему мнению, оказывают большее влияние на сцепление между подложкой и наносимым металлом физические или химические ?
×
×
  • Создать...