Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

карандаш ТМ

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения карандаш ТМ

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. 1. тут неправильно. Зная число атомов и массу кристала - имеем массу одного атома. А вот тут начинается произвол: из двух неизвестных одну надо задать. Либо задать/установить молярную массу, либо задать/установить число Авагадро. Чтобы как-то связать это с массой вещества. Тут взяли и сказали, что 1/моль = кол-во атомов в 12 г углерода. Т.е. задали её наперёд. А могли бы и 1 г взять. Всё равно как ни старались, но измеренные/вычисленные атомные массы хим.элементов отчего-то не кратны какому-либо числу. А раз не кратны, то стало быть что-то не так в консерватории - это в веществах есть примеси, а в атомах какие могут быть примеси, если "кирпичики" типа нейтронов и протонов должны быть одинаковы. Или там присутствует некоторое кол-во раствора их скрепляющего? 2. второй вопрос, если можно. А как устанавливалось кол-во атомов/молекул других веществ, размер которых измерить можно, а кол-во атомов/молекул - нет. Как их привязывали к кремнию? Или как устанавливали атомные массы других веществ? спасибо
  2. Вот это совсем другой разговор! Большое спасибо. Теперь всё понятно. Почти Кристалл какого размера? Ведь если через щель пускать свет, то там всё понятно, а вот если вместо одной щели на плоскости мы имеем кучу деревьев (пусть даже посаженных ровно-равномерно), то сколько этому лучу в дебрях кристалла плутать? Или они на отражение работают и измеряют?
  3. Прошу пардону, но хотелось бы таки услышать/прочитать ответ на поставленный вопрос. Ссылка на некое эфимерное уравнение каких-то энштейнов-смолуховских ничего не объясняет. Кто-нибудь способен на пальцах объяснить как посчитали (приняли на веру) это самое число? Иначе получается, что это просто абстрактный коэффициент и к реальному кол-ву молекул не имеет никакого отношения. Число А. лишь кратное реальному кол-ву, но никак не равно ему.
×
×
  • Создать...