Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kuk

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kuk

  1. сам сварил, вот и удивляюсь.За наводку спасибо.
  2. Добрый день. Осмелюсь задать еще вопрос. Каким образом калий здесь выделяется, если его хлористые и серные соли растворимы? Чем можно заменить уксуснокислый анилин для пробы на остаток формальдегида?
  3. цвет у смолы от желто-оранжевого до красного, смотря чем отверждать.
  4. вот вот что и говорил, добавки в бетон. Неужели только это? Камень то получается довольно крепким и при вымачивании в воде в течении недели свойств вроде бы не изменил
  5. Добрый день. Прошу сведующих людей подсказать сферы применения ацетон формальдегидной смолы. В инете кроме как добавки в бетон ничего не нашел. Или это продукт очень узкой специальности?
  6. Прошу прощения неправильно выразился не растворяются , а разрушаются.
  7. Согласно их трудам никель и железо неплохо растворяются в щелочи, а вы утверждаете что они стойкие в щелочах.Или есть какие то нюансы ,что позволяют растворять никель в щелочах.
  8. Тогда прокомментируйте вот это http://window.edu.ru/resource/093/80093/files/kilimnik.pdf
  9. но в электролизерах раствор слабый , а если взять концентрированный раствор.
  10. Добрый день. Возник вопрос, в случае растворения нержавки 18-10 в растворе едкого натра , хром перейдет в хромат натрия или как?Если перейдет в хромат , то как поведут себя железо и никель?
  11. Добрый день.Попробовал сегодня электролиз нихрома Х20Н80 в среде хлористого аммония.В процессе на катоде попер аммиак и полезло столько пены ,что через 10 мин пришлось остановиться.в связи с этим вопрос, что можно кинуть в раствор для снижения пенообразования? и в каких количествах.
  12. То То есть при хлориде натрия образуется смесь хлоридов железа, хрома и никеля?
  13. попробовал нитрат аммония , в принципе ест . А как объяснить тот факт , что при электролизе в поваренной соли запаха хлора не чувствовал, а при нитрате аммония ощущал стойкий запах аммиака?
  14. скажите ,а если использовать так называемый насыпной анод ( кусочки лома нержавейки ),что можно использовать в качестве корзины?при солевом процессе.
  15. аппаратурно проще оформить в растворах солей, кислота насос съест.
  16. добрый день. Прошу разъяснить , что образуется в растворе хлорида натрия при анодном растворении нержавейки. Первый раз раствор стал темный сине-зеленый (анод и катод х18н10) , второй раз при циркуляции раствора желто-оранжевый (анод х18н10 ,катод ст3) .Второй раз подозреваю что крыльчатка насоса -латунная дала такое окрашивание, но при визуальном осмотре разъедания не обнаружил.Если можно, то укажите на литературу по этому процессу (в растворе NaCl )
  17. kuk

    сульфат никеля

    подскажите растворим ли сульфат никеля в хлороформе? Или ткните носом в какой нибудь справочник по растворимостям сульфатов в различных растворителях пожалуйста.
  18. Добрый день . Подскажите пойдет ли восстановление титана из TiO2 электролизом расплава СаF2 с добавлением ТiO2.
×
×
  • Создать...