Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиротехник из г*на и палок

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Пиротехник из г*на и палок

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. А можно поподробнее? Тоже ведь занимался. Но удачные пропорции и компоненты так и не подобрал: то "рубин" выходил не больше песчинки, то почти бесцветным, то зеленоватым а бывало вообще ничего неполучалось. Вот сейчас решил вернуться к теме получения "рубинов".
  2. Ещё бы ему не светиться! Он же под ультрафиолетом! Под ультрафиолетом и фломастер жёлтый засветится! А вот ты из него люминофор с хоть каким небудь послесвечением сварить попробуй!
  3. Эк Вам везёт! Может у вас ещё и фломастеры с флюоресцеином??? Сколько солей для ванн пересмотрел, а там только жёлтый краситель тартразин(e102).С ним значительно худшие люминофоры выходят!
  4. Нет, не получится. Нужно греть и вводить соединения. Сульфид цинка плавится, но обычно сульфидные люминофоры подругому делают В соли для ванны не флюоресцеин. Могу посоветовать канал “ДУСТХИМХАБРПРОМ” в ютубе. Там есть целый плейлист с описанием приготовления борных( и нетолько) люминофоров. Кто нибудь, посоветуйте пожалуйста люминофор из сернокислого бария. Никак не найду подходящий рецепт... Посоветуйте состав на основе сульфата бария. А то лежит без дела... А адекватных рецептов найти не могу...
  5. А металлы после меди отдают его ещё еффективнее! И разбразгивание раскалённых материалов в таких смесях сродни взрыву!
  6. Молтбден вполне можно получить и алюминотермией,хотя есть методы и получше... А вот палладий так получать бы не рекомендовал! Вопервых:палладий металл благородный и довольно дорогой. Зачем над ним так издеваться??? Во вторых врядли вас спасёт даже применение кусков алюминиевой банки, ибо в расширенной таблице “ряд напряжонности металлов” можно смотреть что для термита лучше подходит: чем левее металл(чем он более сильный окислитель) тем лучше он для термита( например самый лучший термит из окиси европия.Правда недостатков у него дофига:1.Дорогой зараза! 2. Поджигается фигово 3.Когда подожжёш придётся постоянно греть 4.Но если всё же получится разжечь, то температура ЗНАЧИТЕЛЬНО(!) выше чем у окиси железа) Но ещё хуже ведут себя всётаки металлы правее: взрываются.Причём какой бы величины небыл алюминий ничего не получится: или не загорится, или взорвётся! Все оксиды после меди взрываются, причём так знатно шарахнет...(Особенно если алюминий мелкий) Действительно, проще прокалить в печке железный купарос и соду (кальцинированную). Можно будет и более бюджетный вариант: смесь не в печь, а на сковародку. Состав будет всё время менять цвет. Начтиная с зеленоватого, и кончая коричневым(рыжим). Это и есть оксид. Его растворить(много примесей) и отфильтровать.
×
×
  • Создать...