Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Andrejka1

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Andrejka1

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. вырезание из тканей паяльником. в первом посте. еще раз спасибо
  2. посмею сделать вывод, что вы ошиблись со своим выводом. еще один химик сказал, что из синтетики выделиться только органика. но спасибо за ценную информацию!
  3. противогаз марки БКФ защищает от: Кислых газов и паров, паров органических веществ, гидрида мышьяка и гидрида фосфора, пыли, дыма и тумана а вы говорите неорганический... где правда? =(((
  4. Собственно это и имел ввиду) разве не одно и то же? Я думал, что есть только 2 вида тканей - натуральные и искусственные (синтетические). Так какой фильтр - от органических или неорганических газов больше вредного всего отфильтрует?
  5. Дым с неприятным запахом, да. Меня, собственно интересует, какой тип фильтра выбрать для полумаски (с защитой от): 1. Органические газы и пары (бензол, эфиры, бензин, нитросоединения бензола, хлор- и фосфорорганика), аэрозоль, органические газы и пары с температурой кипения свыше 65°С (толуол, бензол, ксилол, циклогексан, бутиламин, пыль, дым, туман др.) 2. неорганические газы и пары (галогены, сероуглерод), кроме окиси углерода, аэрозоль, (хлор, сероводород, цианистый водород, йод, озон, пыль, дым, туман и др.) 3. кислые газы и пары (сероводород, сернистый газ, хлористый водород), аэрозоль 4. аммиак, амины, аэрозоль Прочитал, что при горении пластмасс (предположил, что ткани=пластмасса) образуются диоксины. Вроде как есть углерод - значит органика? в итоге тип фильтра 1 или 2 лучше защитит? И очень прошу вытяжек и противогазов не предлагать...
  6. уважаемые знатоки химии, подскажите: Какие вещества выделяются при воздействии паяльником на искусственные ткани (т.е. фактически при горении) - органические или неорганические? Ткани разные, химической формулы не знаю, но плавятся и горят, тонкосуконные, типа фаты.
  7. тягу, к сожалению, организовать нельзя... к тому же нормальный вентилятор ну никак не купишь за 200 р.+разные примочки, а помещение очень большое...
  8. У меня вопрос к компетентным химикам, а не таким "умникам". И никаких тяг и прочего. Кто-нибудь может сказать, какой тип фильтра из приведенных выше лучше очистит вдыхаемый воздух от последствий горения искусственных тканей?
  9. Все равно спасибо) Мне бы хоть какой уровень защиты для начала... только вот тип фильтра какой лучше - от органики или неорганики?
  10. а из предложенных мной вариантов никак? мне для респиратора, а не для противогаза. респираторы РУ-60М или РПГ-67. нужно маме на работу, противогаз - это будет слишком)
  11. Помогите подобрать тип фильтра для респиратора для защиты от вредных веществ, образующихся при плавлении/горении тканей (вырезаются узоры паяльником). типы фильтров (защита от следующих веществ): 1. органические газы и пары (бензол, эфиры, бензин, нитросоединения бензола, хлор- и фосфорорганика), аэрозоль, органические газы и пары с температурой кипения свыше 65°С (толуол, бензол, ксилол, циклогексан, бутиламин, пыль, дым, туман др.) 2. неорганические газы и пары (галогены, сероуглерод), кроме окиси углерода, аэрозоль, (хлор, сероводород, цианистый водород, йод, озон, пыль, дым, туман и др.) 3. кислые газы и пары (сероводород, сернистый газ, хлористый водород), аэрозоль 4. аммиак, амины, аэрозоль Прочитал, что при горении пластмасс (предположил, что ткани=пластмасса) образуются диоксины. Вроде как есть углерод, значит органика и тип фильтра "1"? от химии я далек, так что прошу вашей помощи.
×
×
  • Создать...