Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Даша2302

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Даша2302

  • День рождения 02/23/2001

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Вязники

Посетители профиля

895 просмотров профиля

Достижения Даша2302

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Потому что я не просто хочу списать и все,а понять что откуда взялось,чтобы далее уметь решать такие задачи.
  2. А вы думаете,что я не смотрела? Я не понимаю,что здесь нужно делать. Я сопоставляла и с коллигатными свойствами растворов и с диссоциацией. Просто бывает такое,что человек просто не понимает тему. Вот и все.
  3. 1. Раствор,содержащий 33.2 грамма нитрата бария в 300 граммах воды кипит при 100,466 градусах цельсия.Вычислить кажущую степень диссоциации соли в растворе. 2.Вычисление давления пара воды над раствором содержащим 45 грамм глюкозы в 720 граммах воды при 25 градусах цельсия. Давление пара воды при 25 градусах цельсия составляет 3168 Паскаль. 3. Раствор сахарозы при 25 градусах цельсия имеет осмотическое давление 0.3 мга/па сколько грамм сахарозы содержится в 1 литре раствора. 4. вычислите осмотическое давление при 17 градусах цельсия раствора сульфата натрия . В 1 литре которого содержится 7.1 грамм растворенной соли.Кажущая степень диссоциации соли в растворе составит 0.69. Прошу пожалуйста все решить подробно с формулами и всем прочим,спасибо огромное.
  4. Решите пожалуйста 33 задание(цепочку)
  5. При сгорании органического вещества массой 5,84 г выделился углекислый газ массой 10,56 г и 3,6 мл воды Вещество вступает в реакцию с гидроксидом калия с образованием ацетата калия. Вывести молекулярную формулу и произвести все необходимые вычисления с формулами.Вот как получилось у меня произвожу все вычисления а массу кислорода просто не могу найти потому что вместе масса углекислого газа и воды больше массы всего органического вещества
  6. То есть фенол с метаном реагировать не может?
  7. Ребята,прошу вас помочь мне:взаимодействие уксусного альдегида с оксидом хрома шесть и серной кислотой. И еще реакция фенола с метаном. Спасибо1
  8. Прошу мне помочь,взаимодействие уксусного альдегида с оксидом хрома 6 и серной кислотой,незнаю даже что в продуктах. И еще взаимодействие фенола с метаном(спиртом) Спасибо огромное за помощь!!!
  9. Спасибо большое за предложение,но пока что не нужно.
  10. Катализатором в этой реакции будет являться или никель или платина,также температура и давление если будут восстанавливаться альдегиды то образуются первичные спирты,а при восстановление кетонов образуются вторичные спирты.
  11. Ребята,прошу вас помочь мне:окисление 1-фенил-пропанол-2 дихроматом калия в кислой среде. Никак не получается уравнять. Вообще. Что я только не пробовала. В продуктах у меня получились:1 фенил -пропанон 2(кетон) сульфат калия,сульфат калия и вода.заранее спасибо.
×
×
  • Создать...