Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

oakenfold

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения oakenfold

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. да, я не химик. а интоксикации не избежал. но не острой, а хронической. сколько во мне сейчас ртути одному богу известно... йодид калия из аптеки я так понимаю не подойдет?
  2. Подскажите пожалуйста где это возможно купить? тот что в аптеке йодид калия он подойдет? медный купорос проще достать
  3. а готовую суспензию эту можно где-либо купить?
  4. угу. инвинтро должны делать такой анализ если верить их сайту. но у меня в городе они почему-то не делают. а в синево только кровь. . . а волосы помогут определить сколько ртути у меня именно в организме? Я попрошу модератора перенести мои сообщения в http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=170068 эту тему. а то здесь как-то совсем не по теме идет разговор
  5. А насколько может достоверно точно осветить ситуацию - Тест воздуха на пары ртути "Пожиратель ртути". Вроде как должен продаваться в аптеках. Может кто сталкивался? Или опять-таки - те пары, что выходили, могли въесться в окружающие материалы и образоваться в виде солей и тест этого не определит? Или не так всё?
  6. тогда не буду. всем мира и здоровья.
  7. разумееться..но на тот момент думать не получалось... просто читаешь в инете истерики людей про разбитый градусник с воплями "сколько мне осталось жить?!".. а тут понимаешь,что целый год такое творилось, что тот разбитый градустник просто младенческий лепет.... за здоровье конечно боязно... из симптомов которые в нете у меня гипертония скачет, сонливость днем, головокружение, утомляемость.... но такие симптомы могут быть причиной энного кол-ва заболеваний, не связанных со ртутью....почки вроде целые, не давно проверял...жкт тоже, в инете именно на эти органы поражения делают акцент... по анализам крови и мочи отклонений связанных со ртутью нет...хорошо было-бы провести анализ на кол-во ртути в волосах, но у меня в городе такой не делают...а аналогичный анализ крови и мочи малоинформативен, т.к. ртуть быстро окисляеться... нервная система конечно расшатана , но она у меня и раньше особой прочностью не отличалась... а соли ртути могут в оксалаты превращаться? у меня песок имеется. вообще должна же себя ртуть за 1,5 года как-то проявлять, в условии постоянном ней нахождении... Вообще в инете противоречивая информация по поводу отравления ртутью. Все ее бояться как огня. Видать, волей судьбы придется выступить подопытным кроликом и по возможности подтвердить либо развеять вред и опастность ртути для человека. Буду время от времени делится своим состоянием здоровья, весли никто не против, возможно некоторые люди почепнут для себя что-то полезное.
  8. но есть же какие-то санстанции которые проводят какую-то очистку? думаю в анонимном порядке потом отправить. к тому-же мои симптомы напрямую могут быть и не связаны с меркуриализмом.
  9. спасибо. но все очень трудоемко и достать все ингридиенты невозможно сейчас..( надо валить с этой квартиры по скорее...ибо здоровье у меня испортилось в последние 3 месяца не на шутку...есть ли тому причина хроническое ртутное отравление-не понятно... но измена рубает не по детски...нервы ни к черту...
  10. да не парил я, а синтезировал. квартира не моя. жил сам можно каким-то бытовым способом проверить концентрацию ртути в квартире? вопрос до не стоял, т.к. занимался не по своей воле и выбора не было.
  11. Здравствуйте. Целый год работал в квартире с нитратом ртути, очень много упареваний без вытяжки, преимущественно на балконе с проветриванием в противогазе... уже пол года как не работаю, но интересует насколько соли ртути могут оставаться активными по прошествии полугода? Никаких симптомов отравления никогда не было... Но все-же интересует как это все может отразиться на здоровье?
×
×
  • Создать...