Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Старый57

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Старый57

  1. Так получилось, что на одном рабочем столе оказались подготовленный к заливке полиуретан, с введённым сшивателем (МОСА) и ненасыщенная полиэфирная смола ПН-1, с введённым инициатором (ПЦГ). Не совсем трезвый сотрудник))) их смешал, залил в форму и поставил в печь по режиму полиуретана. 1 час при + 100 град С. Получился интересный материал. Осмотрел. В руках подержал. Однородный. На ощупь как полиуретан, но более твёрдый. Что ждать от такого материала? Повышение твёрдости и хрупкости? Полиэфирка значительно дешевле. Можно ли часть полиуретана заменить на неё? Ваше мнение? Не химик.
  2. О возможности применения акрилового клея прочёл в интернете. Сам не пробовал.
  3. В скотче акриловый клей. Он влагостойкий. Реже бывает скотч на каучуковом клее, что ещё лучше. Акриловый клей применяется для приклейки плитки в ванной, бассейне. Скотчем упаковывают различные пачки материалов, хранящихся при влажных условиях. Я пробовал. Брал две резиновые пластины. Между ними помещал углеродную нить. Склеивал на 2-х сторонний скотч. Не смог разорвать после выдержки в воде в течении 3-х суток.
  4. Так продают силиконовый герметик, в тюбиках. Обычно в магазинах "Стройматериалы" Вообще главное предприятие по вопросам силиконов это "Пента-91". Они главный их производитель. Найдите в интернете. Если прочность должна быть невелика, купите 2-х сторонний скотч. Хороший скотч, хорошо держит.
  5. Заказчик требует доказать, что стеклопластик действительно изготовлен на основе ненасыщенной полиэфирной смолы. Как доказать?
  6. К лопасти мешалки планируется закрепить образец с абразивостойким покрытием. В реактор заливается солевая (сметанообразная) пульпа NCl. Так абразом иммитируется абразивный износ пульпопровода. Образцы меняются. Выбирается оптимальное покрытие для стенок пульпопровода.
  7. Нужен миниатюрный ( до 5 л) лабораторный химический реактор высокого давления Максимальное давление 10 кгс/кв.см (0,1 МПа). Температура до 160 градС. Скорость вращения мешалки не значительная. Желательно не дорого. Б/у. А вообще, бывают такие? Подскажите.
  8. Для предварительной и ориентировочной оценки хладостойкости полимера, изготовил термокамеру. Поместил в неё сухой лёд. Поместил образец полимера. Как расчитать, через какое время (теоретически) весь объём образца равномерно охладится до температуры сухого льда?
  9. Вероятно в данном случае могут подойти некоторые силиконовые композиции. Их можно выбрать на сайте или проконсультироваться со специалистом ООО "Пента-91".
  10. Лично знаю успешное предприятие, которое скупает ацетон содержащие отходы, а чаще забирает даром. Легко получает из них ацетон. По их ТУ не менее 76%. Разливает в бутылки и распространяет по магазинам.
  11. Белизна ксероксной бумаги определена чётко. Указана на пачке. Оцените методом сравнения.
  12. Когда в больнице производят анализ желудочного сока, то первые пять проб берут на голодный желудок. Следующие 5 проб - после "завтрака". Завтрак, это 100 г - 20% спирта. После "завтрака" кислотность снижается в 2-3 раза. А лучше перед водкой глотнуть растительного масла.
  13. Сколько взять твёрдого йода на 100 куб.см сосуда ? Он весь испарится? За какое время? Или взять какой-то йодосодержащий р-р. ? Какой?
  14. А как определить концентрацию в закрытом сосуде?
  15. Я думал, что это ошибка, но не был уверен. Запросил вновь. Ответили 28 мг/куб.дм. Это возможно?
  16. Требуется испытать образец стеклопластика на воздействие паров йода, с концентрацией йода 4,94 г/куб.см. Не химик. Такая концентрация в принципе возможна ? Йод легко образует пары, но как определить в них концентрацию йода?
  17. Не имею химического образования. Обратились несколько фармацевтических предприятий. Скопилось сотни тонн отработанного изопропанола. Есть ли возможность его переработки до товарного? Есть ли готовое оборудование. Где купить? Рентабельно ли это? Или есть предприятия оказывающие такие услуги? Сколько они стоят? Отработаный предлагают купить 100 тонн по 10 000р/тонна.
×
×
  • Создать...