Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hexogen

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hexogen

  1. Насчет фикуса убедился ,молоко незрелого плода капнул нечаянно на палец .Думал аллергия или что то в этом вроде.
  2. alkopnin извините что наверно немного не по теме.Но в чем заключается токсичность теобромина для четвероногих?
  3. А известны ли науке аналогичные газы воздействующие на человека таким же образом?
  4. А если не сложно,просто всегда интересовали продукты реакции между гидроперитом и метамизолом натрия?))
  5. Студент МФУ№10(ФК)фармацевтическое училище.в будущем химик-аналитик или судебный химик))
  6. Сегодня по новостям заинтересовала следающая новость.В оборот вводится опасный наркотик дезоморфин.На основе кодеина и ...бензина!!! Как ссылка на ресурс Растет число людей, употребляющих наркотик дезоморфин, сообщает ФСКН "Страна, российское общество столкнулось с принципиально новой угрозой и вызовом - лекарственно-аптечной наркоманией", - заявил глава ФСКН. Weekjournal.ru 16:08 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков зафиксировала резкий рост количества дезоморфиновых наркоманов практически во всех регионах страны. КМ-News 11:32 Глава ФСКН РФ Виктор Иванов предложил ограничить рекламу кодеиносодержащих лекарств и ввести рецептурный отпуск в аптеках на ряд таких препаратов. Голос России 11:27 Иванов сообщил, что динамика роста дезоморфиновых наркоманов, а это преимущественно молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет, полностью корреспондируется со стремительной динамикой роста, даже в кризисный 2009 год, продаваемых через аптечную сеть кодеинсодержащих препаратов. Виктор Иванов, Федеральная служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, директор http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fsociety%2F20100422%2F225583266.html
  7. А будет ли от них толк если человек будет их принимать с подавленным иммунитетом,а там потом аутоимунные заболевания?
  8. Я думал фокус с ацетатом натрия просто монтаж но обяъсните возможно ли это сделать чтобы жидкость превратить косновением в лед?
  9. Составьте формулу 3,3-5,5 тетраметилоктан!
  10. Объясните какое значение имеет оксид кремния и оксид титана в фармацевтике?
  11. Да точно надо фоторобот составить ,какие типы учителей мне нравятся.Да спасибо устрою-ка я кастинг репетиторов по химии!
  12. Ищу в Москве репетиора по органической химии.Оплата договоренная .контактный телефон 89067551113
  13. Помимо талидомида скажите какие еще есть иммуностимулянты оказывающие негативное воздействие на организм.
  14. Дополню что незаменимымых, помнится что недостаток его приводят к паталогиям наследственности.
  15. Ой алкопин спасибо, а то я в бассейне после 10 минут интенсивных заплывов тону и утомляюсь до потери сознания!
  16. Мы как то в шараге решили вытащить мозги в формалине ,открыв шкафсик запашок конечно был пара человек вообще до того поели и они чуть не продемонстрировали нам завтрак
  17. Ммм я придерживаюсь ,того мнения что мне сказал папа.Будучи отставным полковником и зам начальника по пожарной охране в Москве в 90-х.(= Папа сказал что когда Путин был президентом ,он сказал что в то время пожарные разделились на тех кто тушат пожары и берут взятки,доменирующий деятельность выделелись те пожарные которые брали взятки.Затем последовали указания о том что проверка пожарных норм по безопасности учреждения не нуждаются,так как не имело смысла раздавать взятки.И вот пожалуйста,сейчас нынешний президент вывел на поверхность ту проблему о не соблюдении пожарных норм и уж тем более удивляет что в клубе не было как минимум трех безопасных выходов .Опыт полчился плачевным так как по данным погибло 106 человек и погибнет еще как минимум 15.
  18. Нам в училище сразу сказали забудьте все чему вас учили.Мы это поняли очень близко к сердцу.Вообще многие из моей группы думают что в молекулярном уравнении ставят степени окисления . И что после вот этих "смелых" просвещений я будущее российской науки?
  19. О_о А нам на фармакологии рассказывали что при смешении кофеина и алкоголя возможен гипертонический криз.Да и потом ингибируются все ферментативные функции.
  20. Хоспидя мне показалась Стеарины легальный допинг)).Интересно посмотреть на возможности человека с "горбом верблюда"
  21. Вот чему учат "золотую" молодежь!
  22. Учась в МФУ захотел потом в РХТУ поступать!Люди,которые там учатся,скажите математика на высоком уровне?
  23. Либо отбирают перья и набивают в подушки.Ладно шутки шутками ,но как факт у людей волосы выпадают.Интересно а у рабоников у самих волосы не выпадают.Вообще есть уголовная статья об утечке токсичных веществ.
  24. В Дубне хотят строить.Я даже когда ездил на местный водоем в Дубне проезжал мимо закрытой территории область где-то км 10.Весьма возможно это и была та самая территория.
  25. Я вообще думаю химики народ с юмором.Я думаю надо относится с юмором к этой профессии.А Pt-это просто гениально,далеко пойдет парень.
×
×
  • Создать...