Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Magrite

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Magrite

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Да нет сразу такая была. У нас тут по улице 3 таких колодца у кого вода такого цвета. А с другой стороны все нормально. Как бы рядом с нами метров 200-300 поле там когда то болотоватость была. Есть залежи извести. Да еще раз говорю что вода имеет зеленоватый окрас а не полностью зеленая. Она имеет хорошую прозрачность. Никакой мутности.
  2. Провел я эксперименты. Сыпанул соды, размешал. Особо ничего не произошло. Вода стала мутная. Потом осело. Осадок белый. По поводу кипечения с перекисью. Вода поменяла цвет. При закипании зеленый усилился. При добавлении перекиси и кипячении вода стала бесцветной (белой) т.е. оттенок пропал. На стенках образовался осадок белого цвета. Колодец выполнен из железобетонных колец. На колодце домик все время стоял и стоит.
  3. Да с геологией вообще косяк(((. Ситуация вообще непонятная. В 50 метрах от нас есть колодец где мы берем воду. Там чистая вода))) с голубым оттенком. Всю жизнь оттуда брали. Глубина колодца 20-25 метров. Вода месяцами стояла ничего с ней не происходило.И это первый водонос. Сосед рядом с колодцем скважину пробил - вода отличная без железа как и в колодце, когда бурили только песочек желтенький. Только в скважине маловато ее, быстро выкачивает. У нас же первый водонос на 7.5 метрах и скважину пробили вроде на тот же уровень как и у соседа вот только железа 0.9 и марганца 0.22((( и породы какие то очень твердые едва проходили. Сейчас будем 2 анализ делать, но я по сантехнике вижу что душевая рыжая а туалет черный. Вот и типа 50 метров разницы и такая фигня(((.99
  4. Водой пользовались как технической исключительно: полив огорода, мойка посуды, душ, никаких ржавых следов никогда не было. Окрас и цвет конечно не как у тархуна в виннецкой области ( там у них есть жесткий случай) она имеет легкий зеленый окрас. Причем он не меняется со временем. Спасибо всем кто ответил. Буду пробовать варианты с содой и перекисью, благо это вещи простые и доступные в хозяйстве. Поеду домой проведу эксперименты. По поводу мало кислорода уровень зеркала находится на 7.5 метрах от земли и на колодце стоит домик. Привкуса воды не помню даже, старались никогда не пить.
  5. Magrite

    Хром в воде

    В колодце вода имеет зеленый окрас. Есть подозрение что в ней растворен хром. Вода сама по себе не мутнеет с ней ничего не происходит. Осадков не выпадает. Колодец чистый без всяких водорослей и тому подобной органики. Колодцу лет 40. Его как вырыли так сразу вода была с зеленым окрасом. Понимаю что проще сделать анализ, но все средства сейчас направлены на скважину. Анализ воды больно не дешевый((((. Скважина на глубине 31 метр. По анализу превышение железа и марганца только. И когда бурили на породу какую то жесткую нарвались. Колодец на глубине 8.5 метров и его водонос на 15 метрах. Вопрос такого плана как в домашних условиях определить есть ли хром в воде? Выпарить воду, электролиз ей сделать что ли? Есть ли варианты или вариант один - анализ воды?
×
×
  • Создать...