Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алиса0123

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Алиса0123

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. добавила хлорофилл, пока цвет темно-серый с оттенками болотного, запах не поменялся я настаивала 3 части спирта к 2 цветов, тогда запах получился стойкий, насыщенный и цвет где-то как кровь из вены, пробовала меньше цветов, запах слабый был. настаивала где-то 2 недели. С перекисью водорода получился слабый оттенок коричнево-желтого, кожу такой не красит, и темно-бурый осадок, мне кажется, не сильно плотнее жидкости (если наклонить колбу - он перемешивается с настоем) но его отфильтровать аккуратно можно. Но запах немного не такой насыщенный стал и на стенках посудинки появились очень мелкие маслянистые капельки. Не знаю что там происходит, но мне кажется, если аккуратно вытянуть шприцом верхний слабо окрашенный слой и поставить на хранение, потом нижний темный убрать тоже шприцом, чтоб почистить колбу, залить в нее немного спирта, размешать чтобы он забрал на себя эти капельки на стенках и соеденить с первой слабо закрашенной жидкостью, должно получится что-то хорошее? вы имеете в виду диэтиловый эфир?
  2. спасибо, пробовала, настаивала около 2х суток, не обесцвечивает, но запах немного прелый становится большое спасибо, мне кажется молоко не подойдет, духи хочу попробовать сделать, когда испортится будет плохо пахнуть, и свернется скорее всего быстро (каркаде кислый). с содой нужно попробовать, только придумать как организовать всё в домашних условиях. перекись сегодня днём поставила, пока цвет стал бледнее , появился темный, почти черный осадок, как запах и стойкость - не проверяла, пока не открываю колбу. хотела сделать что-то, что будет пахнуть дорогим человеком, пока он далеко... Судя по сообщению Magistr, вы, наверное, имели в виду анфлераж, жир притягивает к себе эфирное масло, читала вкратце, буду знать где прочитать подробно, еще не пробовала, потому что, мне кажется, нужно очень много сырья и лучше свежего. ещё раз спасибо
  3. возможно, нужно было спросить как оставить в спирте эфирное масло и убрать антоцианы (не разбираюсь в химии)
  4. Есть настой сухих цветов (каркаде) на этиловом спирте. Подскажите, пожалуйста, как его обесцветить, не потеряв при этом аромат и не выветрить спирт.
×
×
  • Создать...