Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мастерок

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Мастерок

  1. Тут мало говорили об ограничивающих силах, типа безопасности производства и криминальной и налоговой силах... Радиация - это опасно и требует большего контроля государством.

    государство посадит даже е сли ты волшебным образом стыришь весь рктений из воздуха =(

    (

  2. Главное -ввязаться и изобретение нужно не изобретать реализуя стартап, а иметь заранее готовую патентоспособную идею, на которой и основывать стартап. Ну а смету можно посчитать в упрощенном виде за полчаса прямо на сайте фонда, выдающего гранты под стартапы

    как правило всплывают непредсказуемые вещи, которые эту смету возводят в квадрат. а то и в куб. каждую неделю

  3. да какие стартапы? 

    химия это вам не ололо я рибинок индига я придумал концепт телефон ))

    и аспирант, разработавший синтез - фигинтез - только шестеренка. химия - наука фундаментальная, и для изобретения чего-либо вкусного с прибылью, надо работать со всеми мелочами со временем реализации проекта, которое сложнопредсказуемо, ой блин да что это я. бля одна смета - будете год считать

    НЕТИНЕБУДЕТ.

  4. Есть дифенгидрамина раствор д/и 1% в ампулах двух производителей. В инструкции кроме дифенгидрамина гидрохлорида и воды ничего не заявлено.

    Упариваю при комнатной температуре на часовом стекле 2мл - (20мг) и прибавляю 4 капли конц. серной к-ты.

    В первом случае появляется ярко-желтое окрашивание, переходящее в кирпично-красное (как по фармокопее), при этом на поверхности кислоты выделяются маслянистого вида капли. При разбавлении водой окраска исчезает, а на часовом стекле и всех причастных предметах остается парафинообразная ароматная масса, нерастворимая в воде, спирте, с т пл. 60-100 град, которая обратно не застывает.

    Во втором случае с окраской все так же, но ничего "постороннего" не наблюдается, при разбавлении водой окраска так же исчезает, но ничего не выделяется.

    При добавлении конц. серной кислоты к 1/2 таблетки 50мг третьего производителя появляется желтое окрашивание, кирпично-красное оценить нельзя из-за осмоления посторонних веществ. При добавлении воды получается бесцветная мутная жидкость, не загрязняющая посуду.

     

    Оксонивая реакция очень чувствительна - ярко-желтый раствор получается при смыве кислотой следовых количеств с пустых ампул, и насыщенность цвета мало зависит от концентрации, что мной проверено. Можно ли в первом случае говорить о разбавлении вещества чем-то непотребным?

     

    спектр снять например

  5. :ao: Квалификация/Валидация/Аттестация лаб. оборудки. оно же OQ по ненашенски.

    кто занимался? какие подводные камни, какие параметры нужны, какие нет?

    особенно интересны приборы группы С по ЕФ и ЮСП - ГХ/ЖХ/ИХ/СФ/ИКС.

    прошу прощения заране за пятничный сумбур. :af:  :af:  :af:

     

    post-132573-0-71541500-1512105667_thumb.jpg

×
×
  • Создать...