Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

АлексейР

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АлексейР

  1. Помогите рассчитать осмотическое давление раствора уксусной кислоты при температуры 18 градусов цельсия, с массовой долей 15% и плотностью раствора 1,015 г/мл
  2. Какие существуют соединение и смеси дающие при горение дым красного (похожий на красный) цвета
  3. Какие есть органические люминофоры? Желательно писать систематические название
  4. Народ, ситуация такая, у нас введен запрет на костры, иначе бы я давно его сжег. Возникает вопрос как его можно убрать с помощью химии (вручную надоело)?
  5. Например получит фтор, и нахрень всех травануть
  6. Да, только бромат, даже лень перекись купить с электролитом
  7. У меня просто есть только бромат калия, а уж если что, то его не трудно и до бромида разложит
  8. Как можно получит бром из бромата калия?
  9. Я сердечко большое хочу сделать, и поджечь его ночью, чтоб она видела из своего окна
  10. А мне надо чтобы она горела стабильно, хочу сюрприз для девушки сделать.
  11. Уважаемые форумчане, у меня вопрос, как можно поджечь медицинскую вату? У меня получалось только полностью окуная в спирт. Есть ли другие способы поджечь её?
  12. Здравствуйте, может я пишу не в тот раздел, извините, если так. Вопрос заключается том какое напряжение используется в индукционных печах?
  13. У меня выпал коричневый (бурый) осадок, не растворимый и не реагирующий с водой. По цвету не похожий на манганат бария, поэтому и возник вопрос.
  14. Что получиться в результате реакции раствора перманганата калия и оксида бария? Заранее спасибо.
  15. Здравствуйте, существует ли оксид Pb2O? И если существует, то какие есть способы его получения? Заранее благодарю.
  16. Я имею ввиду соединение в которых присутствует свинец, не обязательно именно анионы свинца должны давать окраску.
  17. Здравствуйте, дорогие форумчане, я понимаю что мой вопрос звучит глупо, но мне нужны все соединение свинца, которые обладают фиолетовой (и оттенками фиолетового) окраской. т.е. мне нужны фиолетовые или похожие по цвету соединение свинца. Помогите. Заранее благодарен.
  18. S+H20+O3=H2SO4 Будет ли идти реакция? и если да, то каковы условия её проведение?
  19. Я хочу провести 2 реакции 1) 3Fe2O3 + H2 = 2(FeIIFe2III)O4 + H2O 2) PbO + H2 = Pb + H2O Но поскольку они проходят с нагревом, я опасаюсь что водород взорвется. Как безопасно провести эти реакции? В первой нагрев градусов до 400, а во второй 200-350.
  20. В пробирке был оксид свинца (II) и нитрат меди. В результаты реакции получился нитрат свинца, ради чего все и затевалось, но мне было лень мыть пробирку (хотелось спать), пробирку поставил на подоконник, когда утром проснулся, обнаружил что образовался гидроксид меди, а под ним 2 осадка, один светло-фиолетовый, второй серо-зеленого цвета, осадки по объему примерно 1 к 3 соответственно. Между ними и гидроксидом меди все ещё есть небольшая прослойка PbO. PbO уменьшился в объеме, на его месте как раз таки и образуются те 2 осадка. Пробирка нагрелась, из-за того что я не предполагал получение других веществ кроме нитрата свинца и гидроксида меди, и возник вопрос в том что получились за 2 осадка. При этом тот нитрат свинца который я отлил в другую пробирку, там ничего не произошло. Почему и какие 2 осадка получились? Пробирка и сейчас стоит на солнце. Насчет цветов может быть не много не точно, с оттенками у меня плохо.
  21. Как различить сернистую, серную и кислоту Каро?
×
×
  • Создать...