Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ivanezhka

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivanezhka

  1. При сжигании гетероциклического соединения образовалось 2,4 л оксида углерода(4);1,6 л водяного пара;0,8 л азота Установить молекулярную формулу и формулы изомеров
  2. При сжигании образца азотосодержащего гетероциклического соединения,не содержащего заместителей в кольце,образовалось 0,75 молей оксида углерода (lV); 0,375 моль воды и 0,075 моль азота. Установить формулу исходного соединения.
  3. 1.гальванический элемент:составить схемы 2х гальванических элементов, в одном из которых... анод ,а в другом никель катод(оформление по схеме) 2.Коррозия:покрыть никелем катодн и анодн покрытием и написать схемы работы микрогальвонических пар в кислых и нейтральных средах (Н2SO4;HCI) ,нейтральной(H2O, O2)
  4. Для полного растворения навески сплава серебра с медью потребовалось 43,5 мл 63 %-й азотной кислоты (плотность 1,38 г/мл). При добавлении к полученному раствору избытка щёлочи выпал осадок, который высушили и прокалили при высокой температуре. Масса полученного твердого вещества составила 25,6 г. Рассчитайте массовые доли металлов (в %) в сплаве. Запишите уравнения всех реакций и приведите вычисления.
  5. Итак :получается при расчете с7н10о4Са1 Так какая же формула соли и ее название?????и как она разлагается при нагревании??? Просто если с6,то все получается (пропионат кальция(.. А тут с7 Вот в чем загвоздка!!!!?
  6. Получилось 3,53 углерода.5,05водорода, 2,02кислорода, 0,505 кальция А далее?
  7. 2ая задачка: Написать окислительно-восстановительную реакцию взаимодействия пентина с перманганатом калия в среде серной кислоты
  8. Помогите разобраться: Вывести молекулярную (и структурную) формулу соли,если доляаодорода в ней составляет 5,05%,доля углерода-42,42%,доля кислорода32,32%,доля кальция-20,21%. Написать также уравнение термического разложения этой соли
  9. А вот почему только одно хлорполизводное и какое(?) уравнение реакции ЦИКЛОПРОПАНА с хлоророводородои????вроде тоже может 2быть?! 2хлопроизводных вроде бы должно быть!?!?!
  10. А почему при реакции циклопропан с хлорводородом только одно хлороизводное получается (а не 3)?
  11. А формулы (хим.реакции)получения этих ДВУХ хлорпроизводных при реакции пропена с хлорводородом, можно написать? Ведь по правилу Марковникова вроде одно хлорпроизводных получатся.... А откуда второе то?
  12. Сколько хлорпроизводных может дать пропен при взаимодействии его с хлорводородом? Сколько хлорпроизводных даёт циклопропан при взаимодействии его тоже с хлорводородом
  13. Ivanezhka

    Бутен

    До какого вещества окисляется перманганатом калия бутен1
  14. Имеется ввиду где бутин-2 и в продукте уксусная кислота!?!? Хотя просьба написать уравнение и проду т с бутином-1 Бутин_2(тройная связь в центре)'и в продуктах -уксусная кислота!!хотя и с бутином-1 -тоже аналогичную реакцию подскажите-напишите-углерод (восстановитель)какую степень имеет в обоих случаях,чтобы составить электронный баланс???? СН3-С=-С-CH3+KMnO4+H2S04=СН3СООН+К2SO4+MnSO4+H2O
  15. ок,а если переформулирую вопрос:как составить электронный баланс взаимодействия Бутина с перманганатом калия в кислой среде-четвергу -восстановитель,а как изменяется его степень окисления?
  16. Мне конкретное число надо у Бутина
  17. Ivanezhka

    Бутин

    Какая степень окисления на углероде у Бутина?
  18. Просьба решить задачу полностью, с пояснениями,а не давать общую консультацию по ней. И особенно:формула знаменателя при расчёт доли натрия. Какие массы составляют массу конечного раствора.
  19. Образец натрия 0,5г поместили в воду. На нейтрализацию полученного раствора израсходовали 51,1г 1,5% раствор соляной кислоты. Вычислить массовую долю натрия в образце (в процентах)
×
×
  • Создать...