Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kolobokk

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kolobokk

  1. Leha787 Спасибо за совет! Да, все эти ингредиенты у меня есть. Но что будет в результате? Как протекает реакция? Каковы миазмы? В детстве делал порох и как-то надышался продуктами горения, помню было нехорошо. Наверное от серы. сейчас дома снимаю, так что не хотелось бы завонять комнату.
  2. Leha787 Спасибо за ответ! Я отказался от этой идеи. Дело в том, что мне требовалось выжечь кислород из колбы и при этом обеспечить хорошую наглядность. Когда мне наконец удалось зажечь бумагу внутри колбы, эффект оказался намного слабее по сравнению с тем, если зажечь бумагу, а потом накрыть её колбой (на самом деле использую лабораторный стакан). Когда я накрываю быстро горящую бумагу, воздух вокруг нагревается и выталкивает часто воды из поддона (стакан стоит дном вверх на поддоне с водой), а после того как пламя погаснет и воздух остынет, в стакан всасывается примерно в три раза больше воду, чем в случае с поджогом бумаги внутри стакана. Суть та же, но эффект красивее. Зато научился делать фитили. Можно будет применить для запуска ракет. Помню запускал однажды, так электрозапал зацепился за сопло, а так как провод естественно тянулся в мою сторону, то и ракету увело туда же. Отделался лёгким испугом. Всем спасибо!
  3. Нет, к сожалению марганцовка не прокатила. Пропитанная бумага тлеет так же как и обычная.
  4. Nachinayushchiy Спасибо большое за наводку! Там уже не первой странице про КМnО4... Пошёл проверять.
  5. Нитроцеллюлоза у нас не продаётся, как и бертолетовая соль. Для синтеза у меня нет условий. Калиевой селитрой я пропитал часть бумажной ленты, конец который начинает активно тлеть от соприкосновения с разогретой нихромовой проволокой. Чувствую что нужно чем-то пропитать бумагу в том месте где кончается пропитка селитрой и о начинается чистая папиросная бумага. Без пропитки селитрой заставить тлеть бумагу не удаётся - фитиль отваливается.
  6. Nachinayushchiy Я выбрал папиросную бумагу, потому что она не коптит и сгорает дотла. Но если знаете альтернативу, предложите.
  7. Здравствуйте! Требуется понизить температуру возгорания папиросной бумаги, точнее её чуть более толстого аналога. При недостаточно высокой температуре она начинает тлеть, а требуется чтобы она загорелась. Желательно чтобы пропитка была из чего-нибудь доступного вроде бытовой химии. Спасибо!
×
×
  • Создать...