Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Scopolomius

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scopolomius

  1. Строили мы, но заказывали они. Так что, все проблемы создали себе они.
  2. Где можно скачать полную версию книги Скопенко В.В., Калибабчук В.А. "Светочувствительные диазонафтолы" ? На всех найденных серверах лежит одна и та-же копия в 395 мегабайт, в которой отсутствуют страницы с 16 по 167.
  3. Может я неправильно понял условия задачи... но, предложенное не выдерживает ВСЕХ требуемых параметров. Особенно в части термостойкости + быстрорастворимости. Кстати, насколько быстро? Растворимость только в воде? Или вместо воды может быть другой состав? Тот факт, что "вода", растворившая пробку будет "загрязнена" составом пробки не учитывается? Очень много неопределённости.
  4. Водорастворимый термостойкий эко-чистый (неядовитый)? Похожий на пластик? Вам на форум магов-колдунов.
  5. Откуда такой чудный рецепт? Хлорид серебра растворяется в аммиаке без дополнительных манипуляций. Хлорид серебра можно перевести в оксид при приливании с размешиванием ИЗБЫТКА раствора 40-50% NaOH (или KOH, если не жалко). Смысл в переводе хлорида в оксид для растворении в аммиаке? Да и сам смысл получения раствора непонятен. Для гальваники? Как компонента бинарной смеси серебрения "под хром" пластиков? Для химического серебрения металлов?
  6. 1. Как? Так и засыхает капельками, превращаясь сначала в "некое подобие" камеди плодовых деревьев (по консистенции, а не по "химическим формулам"), а потом в твёрдые кусочки, похожье на на янтарь. 2. Обнаружение ультрафиолетом можно посмотреть в любом криминальном сериале(следы крови и прочей органики светятся в ультрафиолете). "Нейтрализация" при помощи шпателя для отковыривания больших кусков и ацетона на тряпочке для отмывки остатков не полимеризованой смолы. Полимеризованная счищается шпателем и ножом.
  7. В ближайшем "супермаркете" можно купить пакетик лимонной кислоты... рублей за 20-30.
  8. В смысле того, что не равны при попытках электролиза расплавов. Натрий - достаточно просто, литий - тяжко. Кальций и калий - ??? По крайней мере, в количественных масштабах... Натрий - десятки и сотни грамм в сутки можно в самодельной установке делать. Литий... это надо ещё установку правильно сделать. Но... речь изначально шла о Кальции, а вклинились с Натрием из расплава.
  9. Из кислого раствора зло не падает от перекиси. Как и от нитрита. ЕМНИП.
  10. Натрий не равен кальцию. И даже к калию не всегда приближОн.
  11. Хорошо, если врагам... Друзья могут неправильно понять.
  12. Колбочек, штучки три. Пока в бронь. Там вроде ещё что-то ожидается.
  13. В Li-Po аккумах нет металлического лития, только в литиевых элементах, ака батарейках (в обиходе не встречающихся). Тушить горящий литий аргоном?... Наверное.. Я, правда, металлического лития видел грамм 50 одним куском. Да и баллон с аргоном не у всех есть. А те, у кого есть, знают ТБ и вряд-ли доведут дело до возгорания.
  14. МАГНИЙ металлический стружка «ч» - 15 руб/г Натрия сульфит «чда» - 0,6 руб/г Гидразин сернокислый «чда» - 3 руб/г Меди(II) сульфат 5-водный «чда» - 0,5 руб/г Никеля(II) сульфат 7-водный «чда» - 1,7 руб/г ЦИНК металлический «чда» - 0,9 руб/г (гранулы) Это навскидку. Ценник в 2 (на некоторые, в 3) раза завышен от того-же Вектона или Русхима.
  15. Ценники внушают. Так и просят заказать килограммами и нафасовать. Обычно продают дешевле, чем в химконторах, но что-б расходные реактивы продавать на барахолке дороже?!...
  16. Возможно, спорить не стану. Но, при получении требуемых ТС 10-30-50мл ГГ, растворением стекла можно принебречь. Ему-же не ОСЧ препарат нужОн?...
  17. Интересно, как догадался о ацетате свинца?... Не то, что-бы редкий реактив, но и травить им достаточно сложно... много надо. Проще в водку клофелина или страфотидина добавить. Или просто метанола из омывайки. На крайняк, рицина подсыпать...
  18. Творчество, оно такое творчество... Кто-то яйца гвоздями прибивает на Красной Площади... Кто-то из фекалий статУи лепит... Я-бы сказал, что ЭТО тварчество. Хотя... перегонять мочу и кал для получения "особопахучих веществ"?... Надо быть маньяком.
  19. А что мешает сделать его по классике? По Карякину, например? Перегонка? Ну, в домашних условиях и её колхозят из бутылок-трубок и прочего подручного барахла. Хотя, перегонять на кухне гидразин... я-бы не рискнул. Но, никто не отменяет поход со стеклотарой в степь-тайгу для перегонки. И да, 10-30 мл ГГ можно и у химиков выклянчить в техникуме-институте. Или в котельных спросить (вроде им там котлы чистили в стародавние времена).
  20. Гм-м... я её не только отмываю ацетоном, но и разбавляю для текучести. Очередной приступ паники у жертв зомбоящика?
×
×
  • Создать...