Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Leonardgreen

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Leonardgreen

  1. Кто-нибудь когда-нибудь встречал статьи и методики по методам гидратации(присоединения воды) к непредельным связям жирных ненасыщенных кислот? Есть ли у кого информация по этому поводу? Скиньте, пожалуйста, инфу или ссылки, может у кого-нибудь есть доступ к химическим базам данных? Хоть какую-нибудь информацию.

  2. Дорогие химики. Кто-нибудь встречал безопасные, довольно дешевые и эффективные радикальные инициаторы ( в основном для радикального присоединения и полимеризации)? Чтобы не взрывался, легко и удобно хранился и был максимально эффективен. Неорганические пероксидные соли не рассматривать. Перекись водорода и оргагические пероксокислоты( надкислоты) тоже.  Буду рад вашим идеям и предложениям. Спасибо.

  3. Дорогие химики. Кто сможет грамотно описать процессы, происходящие при реакции тиосульфата натрия и малеинового ангидрида? Идет ли там восстановление, сульфирование, вулканизация и полимеризация? Какие ваши мысли и доводы. Пришлите статьи, если видели такие исследования. Спасибо. 

×
×
  • Создать...