Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Leonardgreen

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leonardgreen

  1. Да какая разница? Суть не в этом, как я нарисовал. Это просто схематическая структура. Или вы поумничать решили? Мне надо получить имидазолины жирных кислот с лучшими выходами
  2. Кто-нибудь встречал статьи по эпоксидированию двойных связей ненасыщенных кислот, получаемых из масел и жиров? Есть ли есть информация, поделитесь пожалуйста.
  3. Кто-нибудь когда-нибудь встречал статьи и методики по методам гидратации(присоединения воды) к непредельным связям жирных ненасыщенных кислот? Есть ли у кого информация по этому поводу? Скиньте, пожалуйста, инфу или ссылки, может у кого-нибудь есть доступ к химическим базам данных? Хоть какую-нибудь информацию.
  4. Например на основе олеиновой кислоты и ДЭТА
  5. имидазолин на основе жирных кислот ДЭТА и жирные кислоты. Какая лучшая методика для синтеза.
  6. Кто-нибудь получал имидазолины с высоким выходом? Скиньте реально рабочую методику синтеза, пожалуйста.
  7. Какие именно инициаторы? Соединения конкретные. Их миллион может быть. Нужны примерно по типу AIBN. Только более дешевые и доступные.
  8. Учитывая, что тиосульфат пентагидрат. То да, они реагируют в сухом виде.
  9. Кто сможет написать хоть какие-то логические химические реакции, буду благодарен. Особенно что происходит с малеиновым ангидридом.
  10. Не похоже. Похоже на полимеризацию или же восстановление или ещё что-то
  11. Что происходит с малеиновым ангидридом? Мне больше он интересен.
  12. Судя по запаху похоже на какой серосодержащих газ. Может черный ангидрид. Но не сероводород точно.
  13. Они реагируют и в сухой смеси и в растворе примерно одинаково. Образуется сначала темно-бардовая смесь, а потом она становится коричневой.
  14. Дорогие химики. Кто-нибудь встречал безопасные, довольно дешевые и эффективные радикальные инициаторы ( в основном для радикального присоединения и полимеризации)? Чтобы не взрывался, легко и удобно хранился и был максимально эффективен. Неорганические пероксидные соли не рассматривать. Перекись водорода и оргагические пероксокислоты( надкислоты) тоже. Буду рад вашим идеям и предложениям. Спасибо.
  15. Дорогие химики. Кто сможет грамотно описать процессы, происходящие при реакции тиосульфата натрия и малеинового ангидрида? Идет ли там восстановление, сульфирование, вулканизация и полимеризация? Какие ваши мысли и доводы. Пришлите статьи, если видели такие исследования. Спасибо.
×
×
  • Создать...