Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

XlMlK

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные XlMlK

  1. Кстати не могли бы вы мне дать совет (я думаю что создавать новую тему нету надобности)

    Меня один реставратор попросил сделать покрытие похожее на золото. Соли золота достаточно дороги и нужно что то по проще. :blink:

    Материал медный.

  2. так может не в веществах дело, а в технологии или в градусе кривизны рук (без обид, у самого калийка из KCl и NH4NO3 с очень низким выходом получается)

    количество получаемой селитры по сути ограничивается тремя факторами

    - объемом емкости

    - мощностью нагревателя

    - "поглатителем" аммиака

    Да не с руками все ок и в технологии просто очень долго выпаривать...

    я пробывал на газовой плите ток прходилось у неё торчать весь день

    просто если поставить на сильный газ то начинает кипеть а если на слабый то ваще *** получается приходилось ставить на что то среднее и колдовать над этой чаркой...

  3. было подобное обсуждение. кажется балку металлическую тогда сверлили в труднодоступном месте. если есть сера, плавите её и заливаете в форму. должно получиться чтото типа карандаша из серы. паяльной лампой раскаляете арматуру и вдавливаете полученый карандаш в место раскала. получаете "съеденную" арматуру с одного бока. пока горячая-ломаете. если получится-расскажите, а то попробовать всё руки не доходят.

    Хм интересно...

    Жаль HClO4 нету :lol:

  4. Интересный ты человек :w00t:

    В KNO3 активного кислорода 40%, в NaNO3 47%. Чего тебе ещё надо? Перехлорат лития!? Ну там 61% :cv: Стоит около 2,5ыр за 1 кг против нитрата калия за 45р\кг)) не изобретай велосипед, упадёшь. я без иронии.

    :blink: ну вообще то я нечего не изобретаю и падать не собираюсь, я спрашиваю чем можно заменить более доступным :bn:

  5. А если арматурина горизонтальна? Какую кучу надо насыпать, чтобы размягчить 22мм. Где он возьмет оксид железа? А магний - красота: пух и нет. А надо время, чтобы прогреть.

    Скорее бетон расплавится. Тут правильно советовали: ножовка, автоген и кувалда. Всё это будет покрепче химии.

    Хаха не смеши меня )

    оксид железа? да где угодно

    хоть от жигулей старых пусть отскребёт :lol:

    А магний то зачем? Алюминий нужен! Магний и мне бы не помешал :bn:

    а если бетон расплавится то можно будет расплавить его и вытащить арматуры. Если постараться)

  6. На воздухе снова соединяются NH3 + CO2 + H2O? Интересно, никогда не пробовали открыть флакон с 25% аммиаком, сильно дымит карбонатом аммония?

    ХАХАХА молодец)

    а на счет пакета я просто грел на плите XD

    Там облако аммиачное в лицо попало я вдохнул ПЛЮЩИЛО НЕ ПО ДЕТСКИ!!!!

  7. Вы уж извините но это не полезная а интересная http://www.ugbereg.ru/magic.html

    Там про какой то магический квадрат, ты загадываешь число находишь изображение над числом которое загадал потом думаешь об этом изображении нажимаешь на черный квадрат и он открывает это изображение... Маме показал тоже самое...

  8. У меня однажды нашлась банка хромокалиевых квасцов. Я засыпал в стакан горячей воды грамм так 100 этого добра, перемешивал чайной ложкой и досыпал понемногу, пока не перестанет растворяться. Отфильтровал через вату пока горячий раствор в другой стакан и опустил в него медную проволочку, потертую наждачкой. чтобы не касалась стенок (на нитке сверху) и оставил охлаждаться на окне на пару дней. Выросло офигенное пирамидище! Сантиметров пять в длину-на проволоке как игрушка болталась! Только не учел, что на воздухе квасцы выветриваются-через пару часов кристалл осыпался...

    С купоросом должно так же прокатить.

    Ну не знаю я тоже вырастил и из квасцов и из купороса уже 2 года стоит только когда я попробовал с сульфатом железа тот распался как мне потом объяснили FeSO4 становится Fe2(SO4)3:blink:

×
×
  • Создать...