Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фотошопер

Пользователи
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Фотошопер стал победителем дня 29 октября 2013

Фотошопер имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

5436 просмотров профиля
  • 721

  • Himeck

Достижения Фотошопер

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

7

Репутация

  1. Поверхностный поиск дал: Занимательная геохимия: http://www.infanata.org/info/encyc/1146104...geokhimija.html Геохимия окружающей среды: http://www.infanata.org/info/manual/114609...hejj-sredy.html Геохимия аминокислот: http://www.infanata.org/2007/10/26/geokhim...minokislot.html Геохимия подземных вод хозяйственно-питьевого назначения: http://www.infanata.org/2007/04/01/geokhim...znachenija.html Гугл: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...mp;aq=f&oq= Нужно просто немного потрудиться
  2. Есть такой. Но он старый: http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&b...665&list=86 Ближайшая альтернатива не подойдёт: http://www.infanata.org/2007/10/04/rabinov....-kratkijj.html или вот это чудо: http://main.nd7.ru/bolshoji_himicheskiji_sprawochnik/
  3. В последние пару десятелетий роза ветров на Дальнем востоке претерпела изменения. Они не такие сильные и дуют немного в другом направлении. Так что старые ветровые установки в ряде мест не работают. Климат влияет и сильно.
  4. А как насчёт термоядерной энергии? Мне кажется, они слишком долго накапливают энергию + зависят от "погодных условий" Да но... полюса нашей планеты движутся с очень приличной скоростью в последние годы. Глядишь через несколько десятков лет значительно сместятся и это преобразит климат Земли. Идея хороша. Только срок окупаемости... инвесторы вряд ли будут вкладываться. А про власть вообще молчу.
  5. Поддерживаю. Но не нужно забывать о старом. Необходимо его развивать, совершенствовать, дополнять. Альтернатива нефти и газу (а также углю и урану) мне в ближайшие пару десятилетий не предвидится.
  6. Будущее идёт к нам семимильными шагами: http://www.3dnews.ru/news/sozdana_samaya_k...acheika_v_mire/
  7. Что вы слушаете на работе или в свободное время, когда отдыхаете? Есть предпочтения или всего по чуть-чуть? Вот у меня из колонок доносится Gym Class Heroes - Cookie Jar А так я люблю слушать всего понемногу. Песня должны быть душевной и цеплять.
  8. Интересно, о чём "там" думают, когда принимают законы: http://deti.mail.ru/roditeljam/news2290476
  9. Я просто делаю эксперимент быстро. Минут за 30 - 40. Осадок выпадает только через 2 часа. Так что успеваю сделать всё, не дождавшись выпадения осадка. С последней содой осадок очень слабый. Использую старые реактивы, но есть ещё одна интересная вещь. Могу рассказать.
  10. А что 5 и 6 курс и молодые учёные это не кадры? Вы батенька на корню выбрасываете много людей.
  11. Судя по рекламе бленд-а-меда даже более сильная кислота не растворяет яичную скорлупу. Она становится мягкой. Но не будем верить рекламе! Можно поискать в гугле, а можно проверить. Благо всё необходимо есть на кухне (если нет - сбегай за лимонами).
  12. Не совсем. Теперь появились мёртвые души (см. рис)
  13. Когда-то давно увлекался токсикологией... было несколько учебников. Но сейчас забросил и учебники удалил.
  14. Конкретно по сабжу - думаю требуется. Наука развивается, а не стоит на месте. Развиваются и понятия. Создаётся новое, ну а старое - дань привычке. Кое-где уместно упрощать.
×
×
  • Создать...