Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

denisgrim

Участник
  • Постов

    413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

7157 просмотров профиля
  • Ram-Dev

  • Mdr

  • Harizma

  • SSP

  • Pavel50

  • 721

Достижения denisgrim

  1. Задача стояла - придумать как соединить несоединимое, и я знаю, как это сделать несколькими способами. Я не собираюсь лезть в фарму и исследования. Это можно сделать без меня. И знать не хочу! Этим могут заниматься уже другие люди.
  2. Есть спирторастворимая марка полиамида. Но, лучше пробуйте водные или горячие клеи. Регламент тр тс по пищевке вам в помощь. Там должно быть перечислено что можно
  3. Все эти пластики - инертные и в воде не растворяются и не перевариваются. Даже если деполимеризация и произойдет, то на что-либо опасное они разложиться не могут. Собаки не в состоянии размолоть что-либо до состояния наночастиц :)) В желудке и кишечнике пластик обратно не слипнется - собачки вам не экструдер 3д-принтера и не дракон Смауг. Все с говном и шерстью спокойно выйдет. Запоры бывают от сухой еды, которая набухает, а пластик не набухает.
  4. Здешних старожил послушать, так все ужасно сложно, нужен многолетний НИОКР и вообще. Я знаю как покрыть ваши силиконовые трубки медленно-водорастворимым покрытием любой толщины, любой природы, с любым лекарством. Причем легко и доступно. Как минимум двумя способами. Можно еще парочку идей попробовать, но это хз как будет выглядеть и высвобождаться. Покрытие можно сделать снаружи и внутри. . Сколько вы готовы заплатить за решение вашей хотелки? Бесплатно и за копейки я такими темами не занимаюсь. Скорее всего мне придется писать патент на изобретение, если оплата и передача ноу-хау будет происходить слишком геморройно и официально. Образцы могу сделать и снять на видео как цветное покрытие растворяется в воде.
  5. Так вот кто выносит инициативы о запрете реактивов! Сама хвалится!
  6. Краска полиуретановая или эпоксидный гелькоут. Ммб не такой уж сильный растворитель, в косметике использовать можно
  7. На смачивание. Используйте неионогенные Пав. Например ОС20,ОП10, СИНТАНОЛ ДС10 и тд и тп (выравниватели крашения).
  8. Без механического воздействия будет целую вечность набухать и растворяться. Можно пробовать шнековые смесители.
  9. Жмых - это вроде как целлюлоза? А почему масла мешают? И что не так с эпоксидным вариантом? Её же маслами пластифицируют. Плесните немного ДБФ - он смешается с маслом. Вообще, конечно, диспергаторов бы ещё добавить, и других наполнителей.
  10. 1. Это калибратор монитора 2. Его нет в наличии и цена старая 3. Нужного софта нет 4. Выдаете свои фантазии за советы.
  11. А нука, подскажите мне калибратор, да за 100уе. И альтернативный софт к нему. чтобы можно было измерять произвольные образцы для своих нужд. У меня вот есть спектрофотометр SpyderPrint и калибратор монитора Pantone Huey. Какой софт с ними можно использовать для замера образцов?
  12. Кстати, в России почему-то никто не производит отбеленный пчеловоск. Самый лучший - немецкий. Чуть хуже и дешевле - китайский.
×
×
  • Создать...