Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

makh

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3687 просмотров профиля

Достижения makh

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ПАТЕНТУ Кстати заодно можем еще один опыт провести- пробежим стометровку -перемещение знаем-100 метров , время засечем-скорость тобишь посчитаем, а затем тоже расстояние пробежим по синусоиде с амплитудой метров так 5-перемещение опять знаем-теже100 метров , время засечем - скорость опять посчитаем-не сойдется- будем думать - какой ЭТС нам скорость замедлил. ( это к скоростям молекул и звуковых волн -хотя я уже сомневаюсь что для вас звук-волны)
  2. ПАТЕНТУ НУ так опыт с шариком проводить будем ? Т.Е. надуваем резиновый шарик и ложим ,а рядом вы подержите в растянутом состоянии такой же часиков 5-6 , работу совершать ведь никто не будет - все только теплородами обменяются ( при растягивании) и никто не устанет - потом можно и пивка потянуть...( если руки по каким-то причинам труситься не будут)
  3. makh Прошу разъяснить опыт с надутым воздушным шариком-система в равновесии (температура) ,внутрений газ совершает работу по растяжению " кристалической" решетки шарика- если молекулы газа находятся не в движении , то эта работа осуществляется путем передачи ЭТС (по Вашему), Патент: Вы бы хоть не наводили туман на условия задачи. Hу вообще-то ВЫ даете--ВЫ хотите сказать , что если взяв в две руки резиновый шарик , затем растянув в разные стороны и удерживая в растянутом состоянии некоторое время , то работа будет совершаться только во время растягивания ? Также и с газами. Кстати - у ВАС в школе проблем с физикой небыло?
  4. ПАТЕНТУ Прошу разъяснить опыт с надутым воздушным шариком-система в равновесии (температура) ,внутрений газ совершает работу по растяжению " кристалической" решетки шарика- если молекулы газа находятся не в движении , то эта работа осуществляется путем передачи ЭТС (по Вашему), но откачав воздух из шарика -получается он сжимается из-за работы уже внешнего газа-он что тоже не движется и только отымает ЭТС ? но ведь грубо поставив рядом вентилятор и заставив газ двигаться- с шариком ничего не произойдет- прошу разъяснений.
  5. Если нужна рециптура- гляну в записи и выложу-на память не помню,но раньше делали и не мало. Делают в обыкновеной мешалке , из проблем- качественная дистилированная вода-особенно если много надо, на многих производствах ее берут прямо из обраток отопления -ну и соответственно-качество-увы.
  6. ПАТЕНТУ Странно что вы пытаетесь рассуждать на простые вещи и ни слова о современной (доказанной )теоретической физике вопросы--как со стороны вашей теории объяснить явление радиоактивности как (по вашему же) тепловая энергетическая составляющая кварков может удерживать кварки вместе-где же отталкивание как вы сможете объяснить запускаемый в этом году ускоритель (12км в диаметре) для нахождения анти частиц- S-электрона и т.п.-с целью полного подтверждения теории симметрии
  7. ПАТЕНТУ химикам трудно говорить о фундаментальной физике-этим надо заниматься но в конце прошлого столетия теоретическая физика не только подтверждалась опытом-а тысячами опытов при этом имея мощнейшую теорию строения атомов-теорию квантового поля-т.е. атом состоит из электронов нейтрино кварков и сил- сильной и слабой атомной плюс электромагнетизм( см. за что и кому давали нобелевскую премию по физике последние 10 лет ) квантовая механика и квантовая теория поля - это не классическая механика ( другие законы) поэтому сравнивать можно Вашу теорию с этими ( даже наверно это одно и тоже) но никак ни с МКТ. P.S. по вопросу ко мне-" чего хотите" ответ простой--у меня всего -до... чего и всем желаю А про тучи- все просто- в атмосфере присутствуют мельчайшии частички морской соли ( от испарений океанов) которые служат ядрами , на поверхности которых конденсируются водяные пары- их размер влияет-ну и т.д.
  8. То что у теоретической физики проблемы - в курсе. вопрос к Патенту - а вы знакомы с теорией "симметрии"- по ней и МКТ и Ваша-по сути следствия.
  9. сразу извеняюсь если чем-то обижу но " Кто умеет-тот делает , кто не умеет делать - тот учит , кто не умеет учить - тот учит других как учить " ребята на форуме решают обыкновенные задачки- и у них ведь получается если теория верная - почему ее не принять как догму, а то ведь потом можно и к математикам -кто решил что2*2=4 а не 6 ( дело в цифрах ) хотя даже на первый взгляд - доказывается именно МКТ ( макроуровень ) с постройкой мощных ускорителей возможно увидят (имено увидят ) все на что делится протон тогда и посмотрим
  10. все гораздо проще - посмотреть на пригодность в роли пластификатора в лакокраске или основа теплоносителя- цель не " навариться" -а снизить цену выпускаемой продукции ( полимерные смолы,полиуретаны,лакокрасочная продукция)
  11. вопросы- есть ли паспорт с показателями можно ли получить образец и как примерная ваша цена сколько ( предполагаемый объем реализации )
  12. в эпоксидированном масле эпоксидных групп немного- называть это эпоксидом -только с натяжкой если хотите получить алкид - то катализатор - оксиды кальция , цинка, магния, свинца(любой) можно без катализатора- чуть выше темпиратуру этерификации
  13. из ПЭТа гонят бензин и в Росии и на Украине - самая большая проблема в чистоте бутылок- никто их мыть не хочет
  14. извеняюсь-забуробил-не ароматических а конечно алифатических
×
×
  • Создать...