Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

}{IMII{

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о }{IMII{

  • День рождения 05/01/1987

Старые поля

  • Город
    Севастополь

Profile Fields

  • ICQ
    485510639

Достижения }{IMII{

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Моя ссылка Чебунина Е.И. Общая химическая технология: Методические указания к выполнению курсовой работы. - Улан-Удэ: Издательство ВСГТУ, 2006. - 30 с.
  2. я уже с ними сталкивался по работе. но у нас промышленные обьемы кислот. вот щас оформляем лицензию на прекурсоры.
  3. "отбирать не имеют права" - ага ага вот я представил стоит человек с пол литра солянки и 50 грамм марганца в час ночи и говорит дяденька полицай вы не имеете права........... за кислоты щас начнут трясти еще сильнее после случая когда в киевского зама какого то там плеснули серкой. прекурсоры физ лицам не продают. (продают но надо знать где искать.) отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств - под словом оборот понимает хранение в личных целях,распространение, исспользование. т.е любые действия. там люди очень серьезные и мой вам совет с ними лучше не связываться.
  4. добрый день химики. столкнулся с задачей необходимости очистить воду от формальдегида и метанола. но вот научной базы для этого найти не могу. может кто то подскажет в какой стороне копать. или если есть конкретные ссылки. можно и на зарубежне издания.
  5. во первых точно сказать что это солянка или перманганат или серка милиция не сможет. это надо отправлять на экспертизу. есть минимальная норма по перманганату которую может хранить человек дома для личных целей.(точно обьем не помню, знаю для лабораторий) если будете нести ведро с серкой то они поинтересуются где взяли, отберут, и поставщиков накроют с проверкой. а вобще с какой целью интересуетесь??? прекурсоры ведь ....
  6. уже разобрались. по методике правильно написано. и лабоант права. дело в следующем. в методике расствор пропускают через Н фильтр и тем самым раствор становится кислым(менее 4,4), добавляют метилоранж и титруют щелочью до рН 4,4 а затем добавляют ФФ и титруют до 9,2. лаборант же не пропускала через Н колонку а посчитала нужным пропустить через обычный фильтр (белая полоса)раствор сответственно стал с рН больше 4,4 и МО показал это. она оттитровала солянкой до перехода МО в желтый (рН=4,4) а затем добавила ФФ и оттитровала до 9,2 таким образом она титрованием кислотой заменила пропускание через Н -колонку. в разгадке этого мне помог ГОСТ 9337-79. всем спасибо за ответы.
  7. добрый день химики. помогите разобраться. в книге Инструкция по анализу воды, пара накипи и отложений (Кастрикин Ю.М. 1953 год)написано следующее http://i027.radikal.ru/1102/64/f2ef3de92e40.jpg (скан страницы), а лаборант говорит что в парагрофе 45 там опечатка и титровать надо не щелочью а кислотой. (первое предложение.) в общем помогите разобраться. кто прав лабоант или книга. желательно с аргументами.
  8. а что именно из книги надо??? есть такая (уточню на неделе)книга но в бумажном варианте.
  9. спасибо. очень интересный прибор. а есть те кто на нем работал???
  10. добрый день химики. интересует любая информация по поводу определения нефтепродуктов в водах. концентрацией до 0,1 мг/л.(аппарат сокслета не сертифицирован в СИТ Украины поэтому его можно не описывать ) так же интересует может кто то пользовался прибором КН-2М. так вот интересует какое количество СCl4 идет на одно определение.
  11. хорошая тема,вот мне нужно тоже такое вещество как пластилин но чтоб потом нельзя было расколоть,корпус для компьютера хочу переделать(аля моддинг) и чтоб шлифовалось норм и краска потом на него легла,в общем свойства компьютерного корпуса все знают(надеюсь)
  12. а где можно поподробнее почитать про облучение камней? и где на украине есть работающий циклотрон?? у нас есть ИР 100 ,но там этого не делают,я узнавал,мне стало интересно !!
  13. Да вот вы класную тему подняли,а эти ваши алмазы какую активность имеют,тебя потом с украины не пустят со своими камушками,так что продумай все заранее,у нас на кафедре есть Со-60 и я могу сказать что это не хорошая штука,фонит оч сильно,большая активность у него
  14. Севастополь,Хим фак 4 курс,звать меня Денис специализация химик ядерщик(да есть и такие) учусь в СНУЯЭиП пишу бакаловрат по абсорбционным установкам в лаборатории!! если кто то есть из Севастополя с нашего факультета то всем привет!!! буду рад пообщатся с братьями по разуму (с химиками) которые учатся в университетах страны(росия,украина)
×
×
  • Создать...