Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Oskabar

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Oskabar

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вся фишка в воздействии, электролиз в котором полностью исключён. Если не считать токи порождённые в самом растворе. Схема на самом деле банальная, но я подобного не находил. Вот и решил попробовать. Всё равно, деньги лишние появятся сделаю видео. Хочу оформить в виде загадки, эффектно должно получится. У меня есть ещё одна идея которая вызвала у меня интерес. Там действительно проходит электролиз, но по завершении шипение продолжается в одном из сосудов. Причём очень длинное время 5 -7 минут с поглощением алюминиевой фольги. Опять же кроме воды и соли нечего нет. Если кто нибудь начал понимать о чём я, подскажите какие доступные вещества использовать. Моей целью является электронно-протонный насос или концентратор ионов как вам удобно. Лакмус уже в дороге.
  2. Ты поэт, старообрядец как я понял. "Нет будущего времени глагола" Очень лирично. Не пишите всякую хрень, пожалуйста. Если вы думаете, что мне есть интерес общаться на подобных форумах, на пустые темы то это не так. Я пришёл сюда за адекватной критикой, понимаю без видео трудно понять меня, обещаю оно будет. Просто я хотел узнать стоит ли вообще дело свеч, может вы в своих институтах каждый день такие результаты видите? Для меня это было удивлением. Уточню почему: я не химик и в качестве колбы использовал обычную литровую банку. Устройство находилось в верхней части, соль лежала на дне. Когда я подавал напряжение, возле устройства как и во всем объёме раствора ни чего не происходило. А вот с поверхности не растворённых кристаллов начинали отрываться белые частицы и подниматься на верх, где они исчезали в контакте с воздухом. При отключении питания процесс резко прекращался. Вот я и решил налить туда масло, которое загнало меня в ступор ещё сильнее. Разлагаясь на тяжёлую фракцию. А психоактивное свойство я думаю было из за испарений полиуритана который был в конструкции. Голова реально болеть начинала оба раза. Я сейчас всё переделываю, буду делать видео для ютюба. Вот только решу финансовые проблемы.
  3. Я не говорю что я специалист, это даже не моё хобби. Нагрев есть, но он не значительный. Прямого контакта с металлическими деталями нет, только с пластиком. Запах от него идёт, может из-за нагрева. Но меня заинтересовал запах озона, странная реакция поваренной соли( хлорида натрия: для эстетов) и что может быть тяжёлого в растительном масле? Хочу разобраться с энергетикой процесса. Гугл результатов не даёт. Сейчас у меня тяжёлые времена, как выкарабкаюсь повышу напряжение и запилю видосик. Думаю ютюб точно даст результат.
  4. Ответы ожидаемые, от школоты. Но надеюсь появится образованные люди. Нужна конкретика, электроды в растворе не присутствуют.
  5. Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я воздействовал на пересыщенный раствор поваренной соли своим сверх - революционным изобретением. Конструкция которого предполагает контакт с пластиковыми деталями. В результате воздействия со дна банки, с остатков не растворённой соли начали подниматься частицы белого вещества, именно частицы а не пузырьки. По комнате начал разносится запах ранее мне не знакомый, похож на озон и пластик. Я почувствовал лёгкое психоактивное воздействие, которое сменилось жуткой головной болью. В следующий эксперимент я решил внести поправки. Верхний слой раствора закрыл толстым слоем растительного масла, частицы поднимаясь до которого оседали на нём без видимых признаков реакции. Пять минут продолжался опыт, после которого я заметил что жидкости в банке разделились на три чётких слоя. Верхний растительное масло, средний водный раствор поваренной соли и нижний тяжёлый похожий на бесцветный глицерин, намного чище чем сам раствор и гуще. Помогите пожалуйста, какого характера реакция происходит в моём эксперименте? И делал ли кто-нибудь что то подобное? Хочу добавить, у меня два электромагнитных устройства. Моего изобретения, которые вызывают целый ряд вопросов, так как я не специалист в этом. Про второй напишу позже. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...