Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

probirka

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент probirka

  1. кристалл большой? микроэлектроника?
  2. Сьезди туристом в горы, а на пальчики надень колечки из любого металла (лучше медь или серебро), нацепи цепочек всевозможных и брелков, недельку все это там не снимай, потом дома растворишь в азотке, серебро высадишь хлоридом и отфильтруешь, а с раствором уж сам думай...
  3. Спасибо всем за ответы!!! Насчет подложек, были сообщения, что кремний осаждают на тонкий стальной листик. Есть ли у кого ссылки на литературу?
  4. использовать стены постаменты и прочее из гранита (метро), покажет от 9 (фон) до 18 и более микр. а лучше всего забыть про этот эксперимент.....
  5. Плавиковая кислота обязательна? Для растворения оксидов кремния? А если взять песок с недостатком? И можно ли заменить магний алюминием или цинком? При какой температуре проводится процесс? Как запускается реакция? в каких обьемах и на каком оборудовании? Например для минимальной партии? Какие легирующие добавки можно использовать? как они готовятся? при каких условиях наносятся?
  6. подобное с подобным - застывший клей должен быть эластичным, попробуйте резиновый или БФ
  7. чтобы тонер не отклеивался при растворении бумаги, медную пластину перед "отпчатыванием" тщательно чисти до ровного зеркального блеска, тонер топором не отдерешь!!!
  8. как получить аморфный кремний для солнечных батарей? как собрать батарею?
  9. Химия элементорганических соединений
  10. Помогите провести реакцию полимеризации ММА. Соотношение компонентов, условия?
×
×
  • Создать...