Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lenivec

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lenivec

  1. Можно подробности? Где можно прочитать про эти "свето-магнитные" накопители?
  2. байки кончились. Проф П как источник историй выжат до конца. ?
  3. http://tapemark.narod.ru/zdorovje/1974-07-09.html - вот статья по ботулизму с забавной картинкой
  4. Сразу видно балованное дитя компьютерной эры. Во времена талонов компьютеров-принтеров не было - подделать было довольно сложно. Впрочем было исключение (потверждающее правило) группа разработчиков процессора "К**нос". Один из участников недавно писал на одном форуме, что у них в те годы был "буржуйский" цветной принтер :ar: и талоны оне таки печатали .
  5. Ботулотоксин достаточно медленнодействующий - у людей симптомы появляются на второй день.
  6. советую убрать этот провокационный ролик, а на его место выложить другой - с приготовлением и горением на ладони и воздухе "нитроваты" и "нитротряпки". Оно побезопаснее, а летящее в воздухе и позрелищнее
  7. Это не натюрморт, а эксперимент. Там нет юных химиков со "взором горящим", забывших о ТБ. Именно им и адресуются "кошмарики", чтоб хоть кто-то соблюдал ТБ.
  8. сколько надо дополнительно триметилфентанила, столько выпишут и спишут - "война никогда не была дешевым делом" надо-надо! А то вон прямо в теме обсуждают возможность прессования тэн. Вот фото, чтоб задумались "прессователи", пока не поздно. <ссылка удалена>
  9. Технологических тонкостей знать не положено нам "простым пассажирам". Раз есть камеры размером со спичечную головку и способы наблюдения через щели гибкими волокнами, то есть и способ деликатного распыления тонких аэрозолей. И пока люди дышат воздухом (1 куб. метр в час грубо) его отравление будет актуальным. Это похоже на отговорку. Лучше прямо скажи, что нет желания ворошить в памяти скелеты прошлого.
  10. можна можна Действующая доза использованных производных измеряется миллиграммами (а то и долями мг)- так что аэрозоль будет достаточно деликатный (насчёт вкуса цвета и запаха). предыдущие операции с ним были успешными, потому что удавалось обеспечить каждому пострадавшему по ИВЛ-щику (до прекращения действия). Они же вкалывали антидот - налоксон. Однако, когда число пострадавших под оказалось под 1000, нужную 1000 медперсонала собрать не удалось. З.Ы. Хотелось бы видеть другие рассказы - чОрные байки с печальным концом :blink: . Их лучше выделить в специальную тему и закрепить для поучения излишне бесшабашной молодежи
  11. Кипячение сокращает время на порядок-полтора. Думаю, что если вскипятить костром бочку крепкой щелочи с обсуждаемым субстратом, процесс полность закончится до того, как бочка остынет (даже зимой)
  12. видно-же, что делается с мясом за 20 часов при 25 градусах. На целый труп проэкстраполируй сам в меру худ. фантазии. КОСТИ ТОЖЕ РАСТВОРЯЮТСЯ. Но медленнее. На фото видно, как они за 20 часов размягчились (продавливаются ногтём, стругаются тупым ножом).
  13. есть мнение (основанное на данных опытов), что "суперкислоты" в присутсвии воды своё "суперство" теряют напрочь. Учитывая 80% содержание воды в субстрате вывод относительно к-ва (для поглощения воды) и особенно ЦЕНЫ очевиден.
  14. Ох какие мы нежные чистоплюи! "Ах какой я впечатлительный!" (с) АБС Афтар пеши есчё! Режь правду-матку! Ты не червонец, чтобы всем нравиться. Поэтические чистоплюи пусть читают дамские романы и глянцевые журналы
  15. крупный план кости со "стружкой" и кусочком слизи (бывшего мяса и сухожилий)
  16. первое фото - исходная кость. второе - препарат залитый 15% гидроокисью натрия (на 20-м часу пребывания) форму исходника в основном сохраняет. третье - второй, но промытый от щелочи и залитый прозрачной водой. Стало видно, что мясо приобрело вид студня или желе, расползающегося при при прикосновении или от сильной струи воды. четвертое - после извлечения из банки мясо расползлось в слизь. кость легко разделилась на части (кто варил в скороварке, поймёт) поверхности кости стала мягкой - продавливается ногтём, оч.легко стругается ножом.
  17. итак результаты. Фото хреновые (телефон). ЩЕЛОЧЬ РУЛИТ!!! :ar:
  18. Я сам делал череп из "неликвида" - заформалиненных десятилетиями голов. В отличие от свежих голов, вываривание совершено бесполезно. Муравьи и опарышы не жрут. Потому и неликвид. Кипящая щелочь за пол-часа решила проблему. Сначала конечно ободрал, распилил и достал мозг. Потом только растворял то, что не смог ободрать. З.Ы. вечером выложу фотки растворения кости с мясом. Мясо стало полупрозрачным - процесс идёт, но гораздо медленее, чем при кипячении. ЕСТЬ ещё идея - трёхокись хрома (не очень дорога и вполне доступна). В ней привлекает АВТОТЕРМИЧНОСТЬ окисления. Т.Е запустил окисление в адской бочке, а дальше само булькает. Наверняка помогут надпероксиды - адская комбинация действия горения, конц.перекиси водорода и щелочи. Но они на порядок дороже хромового ангидрида.
  19. опыт при комнатной начался. Герою книги-же никто не мешает вести процесс в старой бочке. При растворениии твёрдой щелочи выделяется много тепла - температура растёт самопроизвольно. К тому-же бочка б\у дешевле тефлоновой плёнки
  20. ты пропустил "при н.у." при н.у. тоже неплохо действует, но время определить затруднительно (может 3 дня, может 2 недели). Может поставить модельный опыт (кусок сырой кости с мясом говяжей пожертвую, щелочь есть)?
  21. думаю всё-же, что для целого дома (капитально-кирпичного коттеджа) 5+5 мало. Комнату разнесет, дом повредится но внешний вид в основном сохранит. Вот если в других комнатах пропано-воздушная смесь из 50 литрового пропанового образуется - тогда да - один фундамент останется. Афтору вопрос - не мог бы он поделится подробностями выдавливания на токарном станке "ракет с соплом лаваля из трубы" ? Хочу сделать мелкий Пуврд (как на картинке) - а технология НЯП сходная
  22. тебе оставался чуток до "постижения истины" (могут ли 5 куб ацетилена с 5 куб кислорода взорвать дом). Я мелким надувал шарики смесью ац-кислород 1/1 из баллонов на стройке. Страшная штука! 10 литровый шарик взрывался со звуком 40-50 гр. ТНТ эквивалента. К счастью, баллоны вскоре стали закрывать крепко. Бо шарики эти пахли ацетиленом будь здоров, что говорило о хорошей диффузии и чреватостью срабатыванием от наружной статики :aq:
  23. Обычная водная щелочь, особенно горячая. В кипящем 10-15% р-ре щелочи растворяются даже многолетне хранившиеся, насквозь задубленные формалином трупные препараты (т.ч. кости). За пару часов при н.у. наружные ткани обычного, незадубленного трупа (лицо, кисти) разъест в непригодную для опознания слизь, а за пару суток в глядишь и всё до конца :unsure: если герой биохимик такой крутой, ему надлежит ферментов в кровь трупа вколоть, а потом "разогнать" кровью по телу массажем сердца. Ферменты оне ехиднее - граммы нужны, а не центнеры разной химии.
  24. Аргоновой сваркой. Электрод вольфрамовый, атмосфера аргоновая. Подложка - графитовая. Кучка осмия маленькая (чтоб шарик образовался). И ток маленький (20-30а)
×
×
  • Создать...