Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ArchiDevil

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ArchiDevil

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Нет, если шизофренический и все всё понимают, тут, конечно, грех не постебаться (да и минусы никто ставить не будет в здравом уме). Но это не всегда так.
  2. Да я о ситуациях, когда, допустим, пришел человек, задал вопрос. Ему отвечают, там дискуссия, все дела. И тут приходит какой-нибудь особо желающий, и начинает срать в тему совсем не по теме. Травит шутейки, несет ерунду, и всё такое. Большое количество различных площадок (и не только развлекательных, типа пикабу) давно уже имеет механизм саморегулирования. Те же минусы, например, на реддите, по достижению определенного количества скрывают сообщение. Его можно раскрыть и посмотреть, но оно уже не мелькает перед глазами. На хабре, например, сообщения становятся серыми и тоже малозаметными. А если начинать спорить и доказывать оффтоперу, что он тут неправ, то тема по итогу засирается совсем не тем, о чем изначально просил ОП. Так что дело хорошее, жаль никто заниматься не будет (хотя движок умеет учитывать рейтинг постов, можно посмотреть на paradoxplaza.com).
  3. Так или иначе, дело полезное. Сейчас вообще нет никакой возможности выразить несогласие с мнением, кроме написания текстового ответа. В случае излишнего спама в темах, отвечать оффтопик тоже нехорошо.
  4. Не пахнет она хлором. В первую очередь она очень неприятно жжется.
  5. Сделаю предположение, что дело в графическом ускорителе или ЦП. Есть там в этом чудесном продукте симуляция какая, или тормозит отображение 3д модели?
  6. А в чем азотную кислоту хранить? Кроме стекла с хорошими шлифами (которых у меня, конечно, нет)
  7. Кстати, как у ПЭТа с устойчивостью к азотной кислоте и её парам?
  8. Давно уже известно, что смартфоны слушают весь фон и периодически посылают данные для рекламы. Я про андроид, если что. Как там у конкурентов - не знаю.
  9. Так то белизна была, процентов 10 может (свежая, меньше месяца от даты производства).
  10. А кто-нибудь знает сколько надо кипятить гипохлорит натрия, чтобы всё это дело в хлорат перевести? А то я довел до кипения, подождал несколько минут и охладил. Потом добавил KCl и ничего не выпало. Выпаривать, или еще покипятить?
  11. Про влияние среды на окислительно-восстановительные реакции тут есть, разобрано, хотя плохо понятно, честно говоря. Да и про ОВП всё-таки сказано, что оно в кислой среде (разбирается способ определения потенциала, относительно водородного электрода, и всё это как раз в кислой среде), я просто проглядел по невнимательности. А про об уравнении Нернста ничего нет, почерпнул для себя новое, спасибо.
  12. Блин, это, конечно, интересно всё, но почему вот об этом явно не написали в книге -- хороший вопрос. Спасибо за помощь, подобная реакция действительно нашлась с кислотой, только с концентрированной и горячей.
×
×
  • Создать...