Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Александр069

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр069

  1. Меня тоже черьвь сомнения гложет по поводу аллюминия, немного перестарался, наректифицировал почти 20 литров, дома посуда кончилась... В банках из под компотов кальвадос на щепе настаивается, занял всю посуду... А фляга пустая вот и подумал в ней пока хранить. Хотя к нам в больницу спирт привозили именно во флягах по 25 литров, пили все норм было
  2. Спасибо, а то на ншем форуме (homedistiller) пишут что в аллюмине нельзя, он вроде в какуюто реакцию входит и спирт портится)
  3. Уважаемые химики, подскажите, можно ли этиловый спирт (96,6*) хранить: 1. В алюминиевой бочке? 2. В пластиковых бутылях (в каких, полипропилен, полиэтилен, поликарбонат)? 3. В стальной бочке? 4. В медной емкости?
  4. Экстракция парами спирта (этилового) и спиртом (жидким) Помогите пожалуйста разобраться с экстракцией. Есть такой способ приготовления настоек в котором фрукты подвешиваются над спиртом (но спирта не касаются!) в закрытой емкости, как на фото. Примерно через две недели лимоны усохнут на 10%-15%, выцветут, станут твердыми как пластик. Внутри будут почти пустые. Спирт приобретет характерный запах, вкус и цвет лимона. Вопрос в следующем, если лимоны просто поместить в спирт то они не усохнут но сильно выцветут. А внутри останутся лимонами. И напиток получается не такой вкусный и ароматный... Почему экстракция парами идет лучше нежели экстракция при контакте с жидким спиртом? В чем разница?
  5. Помогите разобраться с экстракцией. Есть такой способ приготовления настоек в котором фрукты подвешиваются над спиртом (но спирта не касаются!) в закрытой емкости, как на фото. Примерно через две недели лимоны усохнут на 10%-15%, выцветут, станут твердыми как пластик. Внутри будут почти пустые. Спирт приобретет характерный запах, вкус и цвет лимона. Вопрос в следующем, если лимоны просто поместить в спирт то они не усохнут но сильно выцветут. А внутри останутся лимонами. И напиток получается не такой вкусный и ароматный... Почему экстракция парами идет лучше нежли экстракция при контакте с жидким спиртом?
  6. Не, боевые нам не нужны, заказал эту штуку на али, недели через три отпишусь. Но пока конструирую центрифугу, попробую разделить , если все получится и балкон не разнесу А эту штуку на газовой плите можно греть, она не лопнет? И что такое ИПС?
  7. Почитал про экстрактор, это как самогонный аппарат, только у него все стекает внуть пробирки а излишки при накоплении с по принципу сифона стекают обратно в колбу и процесс повторяется. Вопрос у капсаицина температура кипения 220 градусов, он должен остаться прямо в холодильние и никуда не стечет? Или стечет в центральную пробирку? http://files.homedistiller.ru/images/1291/soxhlet_mechanism.gif
  8. Я как раз дома выращиваю каролину рипер, это самый острый перец в мире* 2,2 М Сковелей (вроде ещё острей вырастили под 3М) просто для меня она уже не острая, я её слишком много ем, хочу сделать что нибудь по острее но чтоб сохранился уникальный вкус каролины Я не разу не химик, единственное что я перегоняю это самогон и спирт из браги) Моя колонна под это не подойдет, нужно наверно что то стеклянное маленькое покупать... подскажите что нужно, если можно побюджетнее, а то вся хим посуда дорогая очень...
  9. В бутылке около 100 гр. простого красного перца. Остальное спирт 94% (более чистый пока подучить не получается). Спирт окрасился в темно красный цвет. Аромата перца нет, пахнет спиртом. Вкус слегка острый (по сравнению с каролиной рипер совсем не острый). Это пробный вариант. Каролину жалко портитить. Хочется сохранить её вкус и аромат. А этот раствор можно перегнать за два раза при разной температуре, чтоб и капсаицин получить и вкус не потерять?
  10. Помогите советом, как получить капсаицин из простого красного перца. Очень люблю все острое, поэтому заказал семена "Каролины риппер" но эта зараза не растет на подоконнике, точнее за пять месяцев из семян выросли маленькие, сантиметров семь десять кустики..... Хочу сделать мега острый соус))) А покупать этот перец дорого. Как можно получить из простова дешевого красного перца капсаицин. У меня есть идея растворить большое количество молотого перца в спирте, а что дальше с ним делать не знаю. Если слить спирт и выпарить на солнце, результат будет? Или он вместе со спиртом выветрится? У меня есть ректификационная колонна, собственно на ней я спирт и получаю (около 94-95 процентов), если я попробую в перегонный куб залить перцо-спиртовой раствор получится отделить капсаицин? У него согласно википедии "Температура плавления 65 °C, температура кипения 210-220 °C" это значит что можно все выпарить при 100 °C потом поднять температуру еще выше чтоб получить чистое вещество? Хочется получить чистый чтоб острота была 16 М Сковиллей
×
×
  • Создать...