Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Недопонимающая

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Недопонимающая

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Слышала... Но они непредсказуемо себя в мыле с нуля ведут:( Спасибо за неравнодушие!
  2. Спасибо, успокаиваете От СЭС ничего не требуется, я не на продажу это делаю, только для себя и друзей. Они доверяют, потому что знают, что все без разбору я туда не пихаю.
  3. Ой, товарищи дорогие! Спасибо Вам, что не прошли мимо! Я уверена, что можно гуглить и т.п., но если я пень пнем, то много ли я пойму? Вот словосочетание ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ меня пугает И что оно (всякое, лазуриты и пр.) встречается в природе - понимаю, но я ж в природе-то их на руки-лицо, тем более ребенку, не намазываю... Поняла про оксид железа, с этим буду спокойна. А остальное, значит, не очень... Как-то страшно, не зная ничего про соединения всякий лазуристические, сыпать куда ни попадя. СПАСИБО!!!
  4. Люди!!! Дорогие форумчане и модераторы! Простите меня, что называется, дуру грешную, которая химию помнит только по школе, а это много лет назад... Я даже не знаю, в этот ли раздел пишу, перенесите, если не сюда. И простите, если вопрос безграмотный. На вас только уповаю Я увлеклась мыловарением. Встает вопрос об окраске мыла. Кто-то где-то посоветовал пользоваться в исключительно низкой коныентрации художественными пигментами, которые, в частности, можно найти в магазине Передвижник. Я прочитала состав, и у меня от страха волосы зашевелилсиь - а ведь я уже не боюсь даже едкого натра, вступающего в реакцию с водой и маслами... Не могли бы Вы высказать мнение, как может такой состав сказаться на организме человека, при условии, что для окраски мыла используется несколько капель воды, в которой растворен пигмент со следующим составом: "Комплекс натрия с алюминием, кремнием и серой". Мало ли... Может, при длительном пользовании волосы станут выпадать... Или зубы... Рак желудка... Ну, не знаю, что еще страшное придумать? Я на всякий случай дам ссылку на сайт производителя, если нельзя этого делать - уберу, только скажите. http://www.albatros.nsk.su/pigments.html Может, и про другие пигменты скажете? Еще раз прошу прощения за дурацкий вопрос, но не знаю, где еще спросить. Заранее спасибище.
×
×
  • Создать...