Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TatyanaM

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TatyanaM

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ)Конечно,это все не так просто ,как мне хотелось бы и как рисует мое воображение, но буду стараться, поможите с формулировкой?Полимер это конечный продукт, полученный в процессе полимеризации, а мономер это вещества которые изначально вступают в реакцию, верно?Искать надо полимер?
  2. моно- и олиго-меры мономеры многочисленны, я прочитала про них и правильный ли сделала вывод , что возможно подобрать правильно реагирующие друг с другом звенья, то можно получить нужный компонент для клея?Клей состоит из мономера (цианоакрилата), пластификаторов, стабилизаторов, вроде так?
  3. Поправьте меня , пожалуйста,если не так)Те те или иные "вещества" нитрильной группы могут давать реакцию схожую с цианакрилатом?Я спросила тот же вопрос , только наоборот?
  4. Не вдыхать пары не получается, клиент,клей лежат рядом,макнула ресницу в клей и поднесла к клиентке )Получается я как мастер(и многие мастера) страдаю, клиенты так же с красными глазами, но это никого не останавливает, женщины наращивали, наращивают и будут наращивать ресницы))Поэтому есть большое желание добраться до истины, не может же клей , который подходит для наращивание существовать только на основе цианоакрилата?Может , конечно мои поиски и напрасны, но я пока не теряю надежду)Цианоакрилат изобрели, значит и безопасный, быстрый клей возможно тоже!
  5. Здравствуйте!Для наращивания ресниц.Я обожаю свою работу,она не только меня радует ,но и приносит не плохой доход.Весь клей , который я знаю имеет жуткие испарения,становиться опасно заниматься любимой работой,поэтому я начала искать альтернативные составы клея.Менять профессию,я не хочу, так как в ней уже 10 лет и тк я многодетная мама , которая должна не только заботиться о своих детях , быть с ними рядом, но и обеспечивать их,такого плана работа идеальна для меня, если не считать, что " вездесущий цианоакрилат" уже начинает отбивать у меня все желание заниматься удобной для меня работой..
  6. Получается "цианоакрилат" это единственный компонент,который разрешён к применению в медицине и имеет мгновенную полимеризацию,прочность?Аналогов нет?
  7. Спасибо за ответ)Вы правы, медицинский клей наименее токсичный, аллергенного "цианоакрилата" в нем минимальное количество,но и время полимеризации к сожалению, дольше.Мне важно узнать существует ли компонент схожий со свойствами "цианоакрилата", а именно моментальная сцепка 0,05- 1 сек. и прочность соединения.Например медицинский клей БФ-6 (Бутираль (поливинилбутираль) фенольный (фенолформальдегидный)) хорошо подходит , но он долго схватывается 1-4 мин., может есть вещества, катализаторы, которые ускорят этот процесс, но от этого не пострадает прочность?
  8. Добрый день!Подскажите, пожалуйста существует ли аналог "цианоакрилата" , но не токсичный?Цианоакрилат основной компонент клея с мгновенной полимеризацией, который используется во многих сферах жизни(быт, медицина...) , но имеет жуткие испарения, если говорить о жидком состоянии этого клея со сцепкой 0,05-1 сек.Суть вопроса в том, что возможно ли создание моментального, безопасного клея без цианоакрилата?Может он уже существует?Прошу прощения за "тавтологию",я совершенно далека от химии, надеюсь на Ваше понимания и заранее благодарю)PS:самостоятельный анализ по этой теме провожу уже около 3 мес., но без успешно,пробовала подойти к этому вопросу разобравшись с медицинскими клеями, но везде "цианоакрилат"..поэтому решила обратиться к Вам,как профессионалам в области химии в надежде, что дадите совет в каком направлении двигаться
×
×
  • Создать...