Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vika-himik

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vika-himik

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Благодарю за комментарий. Вы именно таким образом обычно решаете проблему трудоустройства?
  2. Я технолог-полимерщик, но после 10 лет работы по специальности занялась в декрете ногтями. Так что я ногтевик и есть))) Я вообще против жидкости для снятия геля и признаю только механическое удаление фрезами, но начальство хочет растворитель. Все растворители пагубно действуют на кожу и ногти, тем более что современные материалы для ногтей имеют более плотную пространственную сшивку и растворяются крайне тяжело. Вернее они не растворяются, а набухают. В наличии только ацетон, изопропил, этилацетат и бутилацетат. Все это имеет место быть в составах жидкостей у ногтевиков. Моя задача смешать все в процентном соотношении
  3. Подкиньте, пожалуйста, ссылочку на патент
  4. И все же... уточните приблизительные расценки на Ваши труды. Меня интересует разработка рецептуры жидкости для снятия геля. Речь о геле для ногтей.
  5. Надо отметить, что это скорее не растворение, а размягчение полимеров на основе акрилатов. Ацетон, или этилацетат, или бутилацетат. Принято решение применять в продукте ацетон.
  6. Лак для ногтей, гелевые системы для ногтей. био-гели, гель-лаки. Полимеры на основе этилметакрилата
  7. Благодарю! Впервые получила такое задание и немного оказалась неподготовленной. "Забив" запрос "каким пигментом окрасить ацетон" не получила ничего дельного, даже обычных рекламных ссылок на компании-продавцы... Может Вы мне подскажете, с чего вообще начать написание рецептуры? Какой-то же общий принцип существует...Основное действующее вещество известно-это ацетон.
  8. Получила задание разработать рецептуру жидкости для снятия лака, геля и т.п. Основная составляющая ацетон. Каким красителем можно подкрасить ацетон? И знающие люди, подскажите по какому принципу вообще составляется рецептура. Известно основное действующее вещество состава. И как действовать дальше? Есть какой-то принцип?
×
×
  • Создать...