Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Андрей Х

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Андрей Х

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. В моей картине мира, когда человек говорит "помогите" его обычно спрашивают, что конкретно случилось, где болит и т.д. Обычно я так делаю когда ко мне обращаются с проблемой на пищевом производстве. Следовательно, для меня критерий профессионализма - правильно заданные вопросы чтобы точнее поставить диагноз и решить беду. В ходе обсуждения выявляются детали, нюансы технологии и уточняется ТЗ. Большинство советов, что были озвучены в ходе беседы либо мной уже опробованы, либо не подходят по соображениям политики руководства о чистоте производства, либо не работают, поскольку окисление жиров, порча и т.д. Это не камень в огород тех, кто хотел помочь. Я ценю ,благодарю и уважаю!!! Поскольку я не химик и не могу сформулировать вопрос химически грамотно, я задал его как есть, как я понимаю и вижу. С Униконсами знаком и тестировал их. Ни один их препарат с заявленными свойствами (в другой сфере) не сработал на наших продуктах. Это не они плохие, это у нас продукт интересный. Поэтому не разобравшись и решив сделать напалм в пищевке, а заодно "потроллить" новичка - ну, наверно, это круто. Круто, когда мега-спецы стебут того, кто просит у помощи в надежде на общение с профессионалами. Это же так повышает самооценку стебущего! Еще раз благодарю всех, кто принял участие в решении моей проблемы. Если могу быть полезен в вопросах хлебопечения и немного в другой пищевке - с удовольствием помогу.
  2. Ну да! Ну да! Ну да! Не удивлен. В каком месте я сказал нахаляву? Я сказал ПОМОГИТЕ! Кто-то звонит, пишет в личку, пытается разобраться с проблемой и найти решения, а кто-то орет с высокой колокольни, что его бедного обдирают как липку и предлагает из продукта питания сделать напалм. Я снова что-то перепутал?
  3. Я восхищен количеством рассуждений и вариантов решений!!! Коллеги, про лецитин и эмульгаторы: они же связывают жир и воду. Это, на сколько я понимаю, связующее между двумя разнотипичными продуктами Вода и Масло. Если воды в среде нет, как лецитин будет работать? практически это мне не помогло! Другими словами: если в смеси нет воды, то лецитин не работает, а если добавляю воду - повышается влажность среды и вылазит микробиологиечская проблема порчи, потом вылазит окисление жиров в присутствии воды, и понеслось... Либо я что-то не так делаю, либо я что-то не понимаю.
  4. Коллеги, добрый день! Искренне благодарю всех за ответы и варианты решения моего вопроса!!! Буду пробовать на практике! Спасибо! Подскажите, с помощью каких природных ингредиентов это можно сделать? На сколько я знаю сейчас майонез идет на крахмалах колодной клейстерицации с ароматом масла и красителем)
  5. Спасибо! Это будут пищевые ингредиенты. Очень сомневаюсь, что воск пройдет как пищевой ингредиент
  6. Подскажите, пожалуйста, как загустить кокосовое растительное масло? Знаю, что понижение температуры поможет, но фишка в том, что надо загустить именно теплое масло. Если есть варианты загустить другие растительные масла: льняное, тыквенное, арахисовое - тоже буду признателен.
  7. Спасибо! Спасибо за ответы и советы! Пошел искать самогонщиков, кто возьмет оптом.
  8. Дело не в том, что мед недоброкачественый. НИИ меда написали, что часто пишут обоснование появления ГМФ в меде во время хранения и нормально к этому относятся!. Действительно, в ГОСТ есть предел содержания этого ГМФ. Кондитеры берут мед с ГМФ с удовольствием, т.к. в кондитерских изделиях ГМФ не нормируется, да и при нагреве более 120°С разрушается. НО: 5 тонн меда с положительным анализом на ГМФ не продать! Про ферменты, расскажите, пожалуйста, подробнее! Какие ферменты регулируют этот процесс?
  9. Приветствую! Подскажите, пожалуйста, чем можно связать или разрушить гидроксиметилфурфурол в меде? На сколько я понял, оксиметилфурфурол образуется из фруктозы (кислотный гидролиз) и разрушается под действием ферментов меда. Но как только ОМФ превращается в ГМФ он не разрушается и не вступает в химические реакции. Так ли это?
  10. В пасте нет воды и система: вода, жир, ПАВы (эмульгаторы) не работает... Если и работают, то их требуется много, что искажает вкус.
  11. Спасибо! Крахмал ни о чем. пробовал. Мне вот что интересно: пищевые волокна впитывают до 1500% воды от собственного веса. Существует что-то подобное в отношении впитывания растительного масла? Если правильно составляю слова, то должны быть жирофильные вещества.
  12. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, чем из пищевых ингредиентов можно сорбировать растительное масло, или предотвратить его отслаивание (отстаивание) в арахисовой пасте?
×
×
  • Создать...