Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

alissa.kulikova

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alissa.kulikova

  1. Вы мне настроение подняли. А если серьёзно, то ощущение складывается, что лучше ребёнку игрушки делать из дерева и соломы((((
  2. Я поздно за ум взялась. Химию начала учить только сейчас, с самых азов, так сказать)))) Я больше специализируюсь на математике! Спасибо за ответ.
  3. Дело в том, что я сначала кипятком игрушку обдала, а потом уже прочла состав. Теперь переживаю. Игрушка форму не потеряла, может деформировалась незначительно, взгляду не заметно. Думаю, температура воды была 98-99 градусов. Скажите, а при сополимеризации акрилнитрила с бутадиеном и стиролом получается опасная штука, имею ввиду при выделении пара? Так и буду впредь делать, только мыть.
  4. Судьба, больше вообще не буду кипятить игрушки никогда. "...по старинке обдала кипятком игрушку. Потом спустя время в магазине увидела аналогичную, и чёрт меня дёрнул прочесть состав. Вот теперь сижу и переживаю за ребёнка, он грызёт эту игрушку."
  5. Да, к тому, что я по старинке обдала кипятком игрушку. Потом спустя время в магазине увидела аналогичную, и чёрт меня дёрнул прочесть состав. Вот теперь сижу и переживаю за ребёнка, он грызёт эту игрушку.
  6. Уважаемые химики! Помогите, пожалуйста, разобраться так, как 5е могу найти внятной информации. У ребёнка игрушка из АБС пластика. Можно ли её обдать кипятком или лучше просто промыть проточной водой? Оговорюсь сразу, что информацию нашла на просторах Интернета. Прочла, что нагревать сильно абс пластик нельзя, пары акрилонитрила очень ядовиты (хотелось бы понять, они являются удушающими или канцерогенными тоже?). Так же нашла, что эксплуатационный диапазон темпратур от -40 до +90 по Цельсию. Нотермостойкость до 103 градусов. Объясните, больше 90 градусов нагревать абс нельзя или максимально допустимя всё же 103? Спасибо
×
×
  • Создать...