Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aromatik

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aromatik

  1. Ага Денег дайте на природное...
  2. Мне кажется второе предложение моего прошлого сообщения вполне дает себе адекватный ответ на этот вопрос )
  3. Наоборот, космическая дороговизна на натуральные в-ва. Где вы возьмете 2 тонны лепестков роз для приготовления 1 литра экстракта розового масла ? ) Отсюда и цена. Естественно, натуральные пахнут лучше, т.к. присутствует несколько сотен веществ в экстракте из которого один преобладает. Но для духов и одного хватает из этого семейства. И нигде вы в Москве натуральной парфюмерии не найдете. На заборе как мы знаем тоже написано, а пощупаешь - дерево. Среди парфюмеров в мире есть процентов десять-двадцать людей, которые гребут на чистом энтузиазме и производят только натур-продукт. Но это уже берется как исключения из правил. В основным просто бизнес и борьба за удешевление себестоимостей. Я вопрос задавал про гераниол, но мне необходим не только он. Цис-жасмон например. Ой, та много их синтетических аналогов. И если гераниол дешевый так то, то в отношении других этого не скажешь.
  4. Та ну не много и не часто. У меня небольшое пр-во парфюмерии. Эфирные масла закупаю. Они же синтетические. Вот и подумал можно ли снизить себестоимость духов, путем синтеза некоторых в-в в кустарных условиях.
  5. Здравствуйте. Насколько сложно синтетически получить вещество гераниол и какова приблизительно будет составлять его себестоимость ?
×
×
  • Создать...